Resultados

RESULTADOS: CAMPIONATO DE GALICIA SUB-18/SUB-20 EN PISTA CUBERTA / Ourense, 23.Feb.2019 .- Un total de 8 Medallas (2 Oros, 4 Platas, 2 Bronces), consiguieron nuestr@s atletas en estos Camponatos Gallegos

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPIONATO DE GALICIA SUB-18/SUB-20 / PISTA CUBERTA.
FECHA:
23-FEBRERO-2019
LUGAR:
OURENSE.
 
CLAUDIA TORRES REY.
1 (FINAL)
2 (SEMIF.)
200 M.L.
SUB-20 FEMENINO
26”08
26”79
LUCÍA SICRE MASIDE.
1
400 M.L.
SUB-20 FEMENINO
58”17
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
2 (FINAL)
1 (SEMIF.)
200 M.L.
SUB-20 FEMENINO
26”16
26”56
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
2
400 M.L.
SUB-20 FEMENINO
58”40
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
2
800 M.L.
SUB-20 FEMENINO
2’24”94
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
2
800 M.L.
SUB-18 FEMENINO
2’19”11
CLAUDIA TORRES REY.
3 (FINAL)
1 (SEMIF.)
60 M.L.
SUB-20 FEMENINO
8”01
8”03
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
3
800 M.L.
SUB-20 MASCULINO
1’58”27
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
4
400 M.L.
SUB-20 MASCULINO
52”23
CARLOS CALVO MOA.
4
800 M.L.
SUB-18 MASCULINO
2’02”79
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
5 (FINAL)
2 (SEMIF.)
60 M.L.
SUB-20 MASCULINO
7”31
7”36
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
5 (FINAL)
3 (SEMIF.)
200 M.L.
SUB-20 MASCULINO
23”28
23”31
THIARLE GABRIEL DOS SANTOS.
6
400 M.L.
SUB-20 MASCULINO
53”06
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
8
400 M.L.
SUB-20 MASCULINO
54”21
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
8
400 M.L.
SUB-18 FEMENINO
1’06”78
SILVIA VARELA ROCA.
8
800 M.L.
SUB-18 FEMENINO
2’28”80
ALDO REY GÓMEZ.
10
400 M.L.
SUB-20 MASCULINO
58”00
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
10
400 M.L.
SUB-18 FEMENINO
1’06”93
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
14
400 M.L.
SUB-18 FEMENINO
1’09”14
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
19
800 M.L.
SUB-18 MASCULINO
2’18”5
THIARLE GABRIEL DOS SANTOS.
3 (SEMIF.)
200 M.L.
SUB-20 MASCULINO
24”31
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2
4
2

Resultados   Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA CUBIERTA / Lugo, 22.Feb.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
22-FEBRERO-2019
LUGAR:
LUGO.
 
DIAOU DIALLO CHAO.
1
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
11m06cm
ROSALINDA OGIE UGO.
2
LONGOTUD
ABSOLUTA FEMENINO
4m62cm
ELIA SOMAZA NIETO.
5
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
9m03cm
ELIA SOMAZA NIETO.
- (FINAL)
1 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
S.T.
8”64

Resultados   Resultados 

RESULTADOS: XOGADE – CAMPO A TRAVÉS – CAMPIONATO GALICIA ESCOLAR / Pereiro de Aguiar (Ourense), 16.Feb.2019 .- El Equipo Masculino Sub14, quedó Campeón Gallego y Ricardo Negrete, Subcampeón Gallego Sub14. El Equipo Masculino Sub16 fue 4º

RESULTADOS

PRUEBA:
XOGADE – CAMPO A TRAVÉS – CAMPIONATO GALICIA ESCOLAR.
FECHA:
16-FEBRERO-2019
LUGAR:
O PEREIRO DE AGUIAR (OURENSE).
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
2
SUB-14 MASCULINO
2.500 M (APROX.)
10’47”
MIGUEL GUERRA VARELA.
11
SUB-16 MASCULINO
5.000 M (APROX.)
20’35”
MARCOS PÉREZ CALVO.
11
SUB-14 MASCULINO
2.500 M (APROX.)
11’29”
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
13
SUB-16 MASCULINO
5.000 M (APROX.)
20’49”
JORGE BERTALO SEQUEIRO.
17
SUB-14 MASCULINO
2.500 M (APROX.)
11’40”
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
18
SUB-14 MASCULINO
2.500 M (APROX.)
11’42”
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
30
SUB-16 MASCULINO
5.000 M (APROX.)
22’47”
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
32
SUB-16 MASCULINO
5.000 M (APROX.)
23’27”
JOEL NOVOA GAYOSO.
37
SUB-14 MASCULINO
2.500 M (APROX.)
12’28”
MARCOS CANOSA GUTIÉRREZ.
39
SUB-16 MASCULINO
5.000 M (APROX.)
25’04”
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
50
SUB-14 MASCULINO
2.500 M (APROX.)
14’25”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
1
-
 
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
EQUIPO
PUESTO
PUNTOS
“RÍA FERROL” /// SUB-14 MASCULINO.
1
37
“RÍA FERROL” /// SUB-16 MASCULINO.
4
37

Resultados   Resultados 

RESULTADOS: JORNADA DISCO Y SALTOS FEDERACIÓN ATLETISMO MADRID EN PISTA AIRE LIBRE / Aluche (Madrid), 16.Feb.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
JORNADA DISCO Y SALTOS EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
16-FEBRERO-2019
LUGAR:
ALUCHE (MADRID).
 
IRIS DE CASTRO GONZÁLEZ.
3
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
38m65cm

Resultados 

RESULTADOS: LV CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA / Antequera (Málaga), 16/17.Feb.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
LV CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
16/17-FEBRERO-2019
LUGAR:
ANTEQUERA (MÁLAGA).
 
ELENA LLOBERA MIRÓ.
9
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m59cm
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
3 (SEMIF.)
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’12”12
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
4 (SEMIF.)
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
8”94
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
6 (SEMIF.)
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
9”22

Resultados   Resultados    

Fuente: Web RFEA

RESULTADOS: II CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE / A Pobra do Caramiñal (A Coruña), 16.Feb.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
II CONTROL DE MARCAS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
16-FEBRERO-2019
LUGAR:
A POBRA DO CARAMIÑAL (A CORUÑA).
 
LUCÍA SICRE MASIDE.
1
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
58”90
SILVIA VARELA ROCA.
1
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’29”35
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
3
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
54”65
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
6
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’07”58
CARLOS CALVO MOA.
6
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’05”66
AROA PERMUY BOUZA.
7
600 M.L.
SUB-16 FEMENINO
1’52”14
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
8
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’08”80
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
10
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
59”63
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
10
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’10”90
LUCÍA SICRE MASIDE.
-
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
RET.

Resultados 

RESULTADOS: CAMPIONATO DE GALICIA DE LANZAMENTOS LONGOS SUB16, SUB18, SUB20 / Pontevedra, 16.Feb.2019 .- Con un balance de 6 Medallas (4 Oros, 1 Plata, 1 Bronce), excelente Campeonato Gallego de nuestras cuatro lanzadoras participantes

RESULTADOS

PRUEBA:
III CAMPIONATO DE GALICIA DE LANZAMENTOS LONGOS SUB-16/SUB-18 / PISTA AIRE LIBRE.
II  CAMPIONATO DE GALICIA DE LANZAMENTOS LONGOS SUB-20 / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
16-FEBRERO-2019
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
IVANNA CAROLINA ROMÁN SÁNCHEZ.
1
JABALINA
SUB-20 FEMENINO
43m82cm
ANTÍA SESTELO LÓPEZ.
1
JABALINA
SUB-18 FEMENINO
44m34cm
LAURA RICO BOUZA.
1
JABALINA
SUB-16 FEMENINO
31m97cm
LAURA RICO BOUZA.
1
DISCO
SUB-16 FEMENINO
29m11cm
ANTÍA SESTELO LÓPEZ.
2
DISCO
SUB-18 FEMENINO
34m35cm
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
3
MARTILLO
SUB-16 FEMENINO
36m35cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
4
1
1

Resultados   Resultados 

RESULTADOS: MEETING VILLA DE MADRID EN PISTA CUBIERTA / Madrid, 08.Feb.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
MEETING VILLA DE MADRID / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
08-FEBRERO-2019
LUGAR:
MADRID.
 
ANDREA MICHELLE PURICA GUEVARA.
7 (FINAL)
5 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
7”38
7”41

Resultados    Resultados   

Fuente: Web RFEA

RESULTADOS: III XORNADA DA I LIGA DE LANZAMENTOS LONGOS EN PISTA AIRE LIBRE / Cangas (Pontevedra), 10.Feb.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
III XORNADA DA I LIGA DE LANZAMENTOS LONGOS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
10-FEBRERO-2019
LUGAR:
CANGAS (PONTEVEDRA).
 
ANTÍA SESTELO LÓPEZ.
1
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
33m20cm
LAURA RICO BOUZA.
1
DISCO
SUB-16 FEMENINO
32m83cm
LAURA RICO BOUZA.
1
JABALINA
SUB-16 FEMENINO
29m00cm
ANTÍA SESTELO LÓPEZ.
2
JABALINA
SUB-18 FEMENINO
39m94cm

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA POR FEDERACIONES SUB-20 Y SUB-16 / El Vendrell (Tarragona), 10.Feb.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA POR FEDERACIONES SUB-20 Y SUB-16.
FECHA:
10-FEBRERO-2019
LUGAR:
EL VENDRELL (TARRAGONA).
 
IRIA RIVAS IGLESIAS.
7 (10 KM.)
SUB-20 FEMENINO
53’12”
MARINA PAJÓN AREA.
32 (5 KM.)
SUB-16 FEMENINO
28’22”

Resultados       

Fuente: Web RFEA

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados