Resultados

RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCÍA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA / Antequera (Málaga), 09.Feb.2020

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA ABSOLUTO / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
09-FEBRERO-2020
LUGAR:
ANTEQUERA (MÁLAGA).
 
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
3 (SEMIF.)
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
27”43
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
6 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
6”42

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO DE GUIPUZKOA-BIZKAIA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA / San Sebastián, 08/09.Feb.2020

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO DE GUIPUZKOA-BIZKAIA ABSOLUTO / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
08/09-FEBRERO-2020
LUGAR:
SAN SEBASTIÁN.
 
IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.
6
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m50cm

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO DE CATALUÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA / Sabadell (Barcelona), 09.Feb.2020 .- Irene Bonafonte, doble Campeona de Cataluña Absoluta, en 800 m.l. y 1.500 m.l.

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO DE CATALUÑA ABSOLUTO / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
09-FEBRERO-2020
LUGAR:
SABADELL (BARCELONA).
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
1
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’11”17
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
1
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’59”30
ELENA LLOBERA MIRÓ.
4
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m46cm
LAURA ALONSO DA COSTA.
5
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’14”44
NURIA MONTALA PALAU.
7
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m58cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2
-
-

Resultados 

RESULTADOS: CAMPIONATO DE GALICIA DE LANZAMENTOS LONGOS SUB-16 E SUB-18 EN PISTA AIRE LIBRE / Vilagarcía, 09.Feb.2020 .- Laura Rico, doble Campeona Gallega Sub16 en lanzamiento de Disco y Jabalina; Antia Sestelo, Medalla de Bronce, en Jabalina Sub18.

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPIONATO DE GALICIA DE LANZAMENTOS LONGOS SUB-16 E SUB-18 / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
09-FEBRERO-2020
LUGAR:
VILAGARCÍA (PONTEVEDRA).

Fuente fotos: Facebook Federación Gallega de Atletismo y Necho Fernández (entrenador de Laura Rico)

 
LAURA RICO BOUZA.
1
DISCO
SUB-16 FEMENINO
34m94cm
LAURA RICO BOUZA.
1
JABALINA
SUB-16 FEMENINO
30m38cm
ANTÍA SESTELO LÓPEZ.
3
JABALINA
SUB-18 FEMENINO
34m85cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2
-
1

Resultados 

RESULTADOS: I TROFEO INTERNACIONAL “CIDADE DE NARÓN” DE CAMPO A TRAVÉS / Narón (A Coruña), 09.Feb.2020

RESULTADOS

PRUEBA:
I TROFEO INTERNACIONAL “CIDADE DE NARÓN” DE CAMPO A TRAVÉS.
FECHA:
09-FEBRERO-2020
LUGAR:
NARÓN (A CORUÑA).
 
CARMEN GRANDAL ARDAO.
1
SUB-12 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
3’36”
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
4
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
5’02”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados 

RESULTADOS: LXXXV MASCULINO / LIII FEMININO CAMPIONATO DE GALICIA DE CAMPO A TRAVÉS ABSOLUTO, SUB-23 E SUB-20 INDIVIDUAL E POR EQUIPOS / Narón , 09.Feb.2020 .- Lucía Sicre, Campeona Gallega Sub20 de Campo a Través y Miriam Tojeiro, Medalla de Bronce.

RESULTADOS

PRUEBA:
LXXXV MASCULINO / LIII FEMININO CAMPIONATO DE GALICIA DE CAMPO A TRAVÉS ABSOLUTO, SUB-23 E SUB-20 INDIVIDUAL E POR EQUIPOS.
FECHA:
09-FEBRERO-2020
LUGAR:
NARÓN (A CORUÑA).

Lucía Sicre (centro), Campeona Gallega Sub20 de Campo a Través y Miriam Tojeiro (dcha.), Medalla de Bronce / Fuente: Facebook Carlos Sicre Romero.

 
LUCÍA SICRE MASIDE.
1
SUB-20 FEMENINO
5.500 M (APROX.)
20’07”
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
3
SUB-20 FEMENINO
5.500 M (APROX.)
20’13”
CARLOS CALVO MOA.
17
SUB-20 MASCULINO
5.500 M (APROX.)
18’08”
INÉS BEREIJO ALBO.
-
ABSOLUTA FEMENINO
 10.000 M (APROX.)
RET.
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
1

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO REGIONAL INDIVIDUAL DE CASTILLA LA MANCHA EN PISTA CUBIERTA / Puertollano (Ciudad Real), 08.Feb.2020

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO REGIONAL INDIVIDUAL DE CASTILLA LA MANCHA / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
08-FEBRERO-2020
LUGAR:
PUERTOLLANO (CIUDAD REAL).
 
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
10 (FINAL)
4 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
8”24
8”10

Resultados 

RESULTADOS: V CONTROL DE INVERNO DE LA FEDERACIÓN GALEGA DE ATLETISMO EN PISTA CUBERTA / A Coruña, 08.Feb.2020

RESULTADOS

PRUEBA:
V CONTROL DE INVERNO DE LA FEDERACIÓN GALEGA DE ATLETISMO / PISTA CUBERTA.
FECHA:
08-FEBRERO-2020
LUGAR:
A CORUÑA.
 
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
1
50 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
7”80
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
1.000 M.L.
SUB-16 MASCULINO
2’52”26
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
2
300 M.L.
SUB-16 FEMENINO
44”75
CARMEN GRANDAL ARDAO.
2
1.000 M.L.
SUB-12 FEMENINO
3’30”28
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
3
1.000 M.L.
SUB-12 FEMENINO
3’36”02
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
4
50 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
7”00
JESÚS BELLO QUINTÍA.
4
1.500 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
6’46”22
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
5
1.000 M.L.
SUB-16 MASCULINO
3’02”88
DANIELA CALVO PRADOS.
5
1.000 M.L.
SUB-12 FEMENINO
3’57”45
PAULA NIETO RUIZ.
7
1.000 M.L.
SUB-16 FEMENINO
3’34”79
NATALIA VIGO RIVAS.
10
300 M.L.
SUB-16 FEMENINO
49”39
ARÓN ÑACLE PURRIÑOS.
11
1.000 M.L.
SUB-12 MASCULINO
4’34”79
MARÍA DE LA FLOR TORRES LÓPEZ.
15
300 M.L.
SUB-16 FEMENINO
53”28
LAURA CASTRO PEREIRA.
23
1.000 M.L.
SUB-14 FEMENINO
4’36”64
SARA REGUEIRO GONZÁLEZ.
24
1.000 M.L.
SUB-14 FEMENINO
4’40”12

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO Y SUB-23 DE CASTILLA LEÓN EN PISTA CUBIERTA / Salamanca, 08.Feb.2020

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO Y SUB-23 DE CASTILLA LEÓN / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
08-FEBRERO-2020
LUGAR:
SALAMANCA.
 
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
3 (F.C.)
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
55”11

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA CUBIERTA / Gijón, 08.Feb.2020

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
08-FEBRERO-2020
LUGAR:
GIJÓN (PRINCIPADO DE ASTURIAS).
 
CRISTINA CALA FERNÁNDEZ.
1
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
2m75cm

Resultados 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados