Resultados

RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE – I FASE / INFANTIL EN PISTA AIRE LIBRE / Ferrol (A Coruña), 17.Mar.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

PROGRAMA XOGADE – I FASE / INFANTIL EN PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

17-MARZO-2018

LUGAR:

FERROL (A CORUÑA).

 

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

1

150 M.L.

INFANTIL MASCULINO

20”52

ELIA SOMAZA NIETO.

1

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

22”39

MARINA PAJÓN AREA.

1

3 KM. MARCHA

INFANTIL FEMENINO

19’11”82

EVA SERANTES ANTÓN.

1

80 M.V.

INFANTIL FEMENINO

18”44

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

1

220 M.V.

INFANTIL FEMENINO

30”09

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

1

LONGITUD

INFANTIL MASCULINO

3m71cm (-1.8)

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

1

ALTURA

INFANTIL FEMENINO

1m31cm

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

1

ALTURA

INFANTIL MASCULINO

1m34cm

EVA SERANTES ANTÓN.

1

PÉRTIGA

INFANTIL FEMENINO

1m60cm

ELIA SOMAZA NIETO.

1

TRIPLE

INFANTIL FEMENINO

8m99cm (+2.1)

LAURA RICO BOUZA.

1

DISCO

INFANTIL FEMENINO

24m50cm

BLANCA MÉNDEZ LEAL.

1

MARTILLO

INFANTIL FEMENINO

22m19cm

LAURA RICO BOUZA.

1

JABALINA

INFANTIL FEMENINO

30m20cm

ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.

2

150 M.L.

INFANTIL MASCULINO

21”15

ELIS SOMAZA NIETO.

2

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

11”72

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

2

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

1’21”60

SARA VILARO GUTIÉRREZ.

2

1.000 M.L.

INFANTIL FEMENINO

4’22”94

CARLA PAZOS CORTIZAS.

2

3 KM. MARCHA

INFANTIL FEMENINO

22’20”10

RAÚL GIL GUNDÍN.

2

220 M.V.

INFANTIL MASCULINO

38”38

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

2

220 M.V.

INFANTIL FEMENINO

40”68

BLANCA MÉNDEZ LEAL.

2

PESO

INFANTIL FEMENINO

5m93cm

ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.

3

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

1’24”18

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

3

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’34”09

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

3

220 M.V.

INFANTIL MASCULINO

39”82

PAULA NIETO RUIZ.

3

220 M.V.

INFANTIL FEMENINO

41”90

NATALIA VIGO RIVAS.

3

ALTURA

INFANTIL FEMENINO

1m31cm

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

3

PESO

INFANTIL MASCULINO

7m81cm

RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.

4

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

1’24”72

PAULA NIETO RUIZ.

4

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’34”88

RAÚL GIL GUNDÍN.

4

1.000 M.L.

INFANTIL MASCULINO

3’20”20

RAÚL GIL GUNDÍN.

4

LONGITUD

INFANTIL MASCULINO

3m59cm (-0.4)

MARINA PAJÓN AREA.

4

JABALINA

INFANTIL FEMENINO

15m68cm

NATALIA VIGO RIVAS.

5

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

12”06

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

5

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

1’25”49

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

5

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’35”28

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

5

1.000 M.L.

INFANTIL MASCULINO

3’21”25

NATALIA VIGO RIVAS.

6

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

23”70

ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.

6

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’36”17

MARCOS PÉREZ CALVO.

6

1.000 M.L.

INFANTIL MASCULINO

3’30”62

ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.

6

PESO

INFANTIL MASCULINO

6m85cm

RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.

7

150 M.L.

INFANTIL MASCULINO

23”75

CANDELA RUIZ LÓPEZ.

7

ALTURA

INFANTIL FEMENINO

1m16cm

MARCOS PÉREZ CALVO.

7

LONGITUD

INFANTIL MASCULINO

3m50cm (-0.4)

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

7

LONGITUD

INFANTIL FEMENINO

3m44cm (-1.2)

CANDELA RUIZ LÓPEZ.

8

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

24”16

LAURA RICO BOUZA.

8

500 M.L.

INFANTIL FEMENINO

1’40”95

RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.

8

PESO

INFANTIL MASCULINO

6m39cm

NAIARA LÓPEZ BOUZA.

8

PESO

INFANTIL FEMENINO

5m04cm

JOEL NOVOA GAYOSO.

9

500 M.L.

INFANTIL MASCULINO

1’38”30

NAIARA LÓPEZ BOUZA.

11

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

24”44

SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.

11

1.000 M.L.

INFANTIL MASCULINO

3’53”09

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

11

PESO

INFANTIL MASCULINO

6m29cm

NAIARA LÓPEZ BOUZA.

12

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

12”65

EVA SERANTES ANTÓN.

12

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

24”45

JOEL NOVOA GAYOSO.

12

150 M.L.

INFANTIL MASCULINO

26”22

PAULA NIETO RUIZ.

12

LONGITUD

INFANTIL FEMENINO

3m20cm (-2.6)

ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.

13

150 M.L.

INFANTIL FEMENINO

24”72

CANDELA RUÍZ LÓPEZ.

14

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

12”71

MARCOS PÉREZ CALVO.

18

80 M.L.

INFANTIL MASCULINO

13”00

SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.

20

LONGITUD

INFANTIL MASCULINO

2m99cm (-1.9)

SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.

22

80 M.L.

INFANTIL MASCULINO

13”53

JOEL NOVOA GAYOSO.

27

LONGITUD

INFANTIL MASCULINO

2m79cm (-1.7)

SARA VILARO GUTIÉRREZ.

30

LONGITUD

INFANTIL FEMENINO

2m69cm (-1.9)

SARA VILARO GUTIÉRREZ.

42

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

13”92

BLANCA MÉNDEZ LEAL.

45

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

14”01

CARLA PAZOS CORTIZAS.

46

80 M.L.

INFANTIL FEMENINO

14”05

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

13

8

6

Resultados   Resultados

RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE – I FASE / ALEVÍN COMBINADAS EN PISTA AIRE LIBRE / Ferrol ( A Coruña), 17.Mar.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

PROGRAMA XOGADE – I FASE / ALEVÍN COMBINADAS EN PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

17-MARZO-2018

LUGAR:

FERROL (A CORUÑA).

 

GABRIELA SERANTES MARTÍN.

 

1

TRIATHLÓN.

ALEVÍN FEMENINO

 928 PUNTOS

60 M.L.

9”67

LONGITUD

3m18cm

PESO

7m94cm

ARIANNA V. MUÑÓZ MÚJICA.

 

1

TRIATHLÓN.

ALEVÍN FEMENINO

928 PUNTOS

60 M.L.

9”82

LONGITUD

3m76cm

PESO

6m52cm

JORGE BERTALO SEQUEIRO.

 

2

TRIATHLÓN.

ALEVÍN MASCULINO

 520 PUNTOS

60 M.L.

9”90

LONGITUD

3m39cm

PESO

6m37cm

NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.

 

9

TRIATHLÓN.

ALEVÍN MASCULINO

416 PUNTOS

60 M.L.

10”02

LONGITUD

3m10cm

PESO

5m52cm

CARLA PAZOS FRANCO.

 

10

TRIATHLÓN.

ALEVÍN FEMENINO

647 PUNTOS

60 M.L.

10”04

LONGITUD

3m08cm

PESO

4m73cm

LIDIA GRIMAL ROCA.

 

22

TRIATHLÓN.

ALEVÍN FEMENINO

413 PUNTOS

60 M.L.

10”90

LONGITUD

2m52cm

PESO

4m09cm

ÓSCAR RODRÍGUEZ CANEIRO.

 

39

TRIATHLÓN.

ALEVÍN MASCULINO

178 PUNTOS

60 M.L.

11”35

LONGITUD

2m23cm

PESO

4m75cm

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

2

1

-

Resultados   Resultados 

RESULTADOS: IV TROFEO "ONCE ENKI-ARCECLIMA EN PISTA AIRE LIBRE / Bastiagueiro-Oleiros (A Coruña), 16.Mar.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

IV TROFEO “ONCE ENKI – ARCECLIMA”.

FECHA:

16-MARZO-2018

LUGAR:

BASTIAGUEIRO / OLEIROS (A CORUÑA).

 

MARIA DE LA LUZ CERCIDO DÍAZ.

1

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

3’00”28

AZZIZ SAIDI BELHAJ.

1

1.500 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

4’12”95

DIAOU DIALLO CHAO.

1

TRIPLE

ABSOLUTA FEMENINO

9m89cm (+0.9)

ALDO REY GÓMEZ.

2

1.500 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

4’14”18

DIEGO MONTES GONZÁLEZ.

2

DISCO

JUVENIL MASCULINO

16m77cm

LUCÍA VÁZQUEZ RAMIL.

3

TRIPLE

ABSOLUTA FEMENINO

8m29cm (0.0)

SAMUEL DOPICO RODRÍGUEZ.

6

1.500 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

4’46”64

Resultados 

RESULTADOS: II MILLA NOCTURNA CONCELLO DE MUGARDOS / Mugardos (A Coruña), 17.Mar.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

II MILLA NOCTURNA CONCELLO DE MUGARDOS.

FECHA:

17-MARZO-2018

LUGAR:

MUGARDOS (A CORUÑA).

 

YAGO FERNÁNDEZ ESPIÑEIRA.

1

SUB 18-20 MASCULINO

ANXO PAZOS OCAMPO.

1

SUB-10 MASCULINO

DANIELA CIBREIRO ESPIÑEIRA.

2

SUB-10 FEMENINO

JOSÉ GONZÁLEZ MAYOBRE.

3

MASTER MASCULINO (B)

LIDIA GRIMAL ROCA.

3

SUB-12 FEMENINO

MARÍA DE LA LUZ CERCIDO DÍAZ.

4

MASTER FEMENINO (A)

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

2

1

2

Resultados

RESULTADOS: XLI CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-18 EN PISTA CUBIERTA / Antequera (Málaga), 10/11.Mar.2018 .- Lucía Sicre, Medalla de Bronce en 800 m.l.

RESULTADOS

PRUEBA:

XLI CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-18 EN PISTA CUBIERTA.

FECHA:

10/11-MARZO-2018

LUGAR:

ANTEQUERA (MÁLAGA).

 

LUCÍA SICRE MASIDE.

3 (FINAL)

1 (SEMIF.)

800 M.L.

SUB-18 FEMENINO

2’16”39

2’20”13

IRENE BARREIRO LÓPEZ.

4 (FINAL)

2 (SEMIF.)

800 M.L.

SUB-18 FEMENINO

2’17”24

2’16”13

LUCÍA RIVADULLA ALONSO.

4 (SEMIF.)

400 M.L.

SUB-18 FEMENINO

59”05

RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.

6 (ELIMI.)

60 M.L.

SUB-18 MASCULINO

7”35

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

-

1

Resultados    ver fotos

Fuente: Web RFEA

RESULTADOS: XXXI CAMPIONATO DE GALICIA CADETE (SUB-16) EN PISTA CUBERTA / Ourense, 10.Mar.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

XXXI CAMPIONATO DE GALICIA CADETE (SUB-16) EN PISTA CUBERTA.

FECHA:

10-MARZO-2018

LUGAR:

OURENSE.

SILVIA VARELA ROCA.

5

1.000 M.L.

SUB-16 FEMENINO

3’14”87

MIGUEL GUERRA VARELA.

13

600 M.L.

SUB-16 MASCULINO

1’40”77

AROA PERMUY BOUZA.

14

1.000 M.L.

SUB-16 FEMENINO

3’24”54

ARTAI RUBIANES DURÁN.

4 (SEMIF.)

300 M.L.

SUB-16 MASCULINO

42”99

PABLO PAJÓN AREA.

6 (SEMIF.)

300 M.L.

SUB-16 MASCULINO

43”61

ARTAI RUBIANES DURÁN.

4 (ELIMI.)

60 M.L.

SUB-16 MASCULINO

8”08

MARTA REY CASTRO.

-

300 M.L.

SUB-16 FEMENINO

DESCAL.

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

-

300 M.L.

SUB-16 FEMENINO

DESCAL.

MARÍA BLANCO MÉNDEZ.

-

PÉRTIGA

SUB-16 FEMENINO

NULOS

Resultados

RESULTADOS: XLIII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-20 EN PISTA CUBIERTA / Ourense, 3/4.Mar.2018 .- Excelente 8º puesto de Claudia Torres en la Final de 200 m.l. de estos Campeonatos de España

RESULTADOS

PRUEBA:

XLIII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-20 EN PISTA CUBIERTA.

FECHA:

03/04-MARZO-2018

LUGAR:

OURENSE.

 

 

CLAUDIA TORRES REY.

8 (FINAL)

3 (SEMIF.)

2 (ELIMI.)

 

200 M.L.

 

SUB-20 FEMENINO

25”87

25”83

25”63

Resultados   Resultados    

Fuente: Web RFEA

RESULTADOS: CAMPEONATO DE ESPAÑA CSD DE CAMPO A TRAVÉS SUB-18 Y SUB-16 POR AUTONOMÍAS / San Pedro del Pinatar (Murcia), 4.Mar.2018 .- Aldo Rey, consiguió la Medalla de Bronce formando parte de la Selección Gallega Sub-18

RESULTADOS

PRUEBA:

CAMPEONATO DE ESPAÑA CSD DE CAMPO A TRAVÉS SUB-18 Y SUB-16 POR AUTONOMÍAS.

FECHA:

04-MARZO-2018

LUGAR:

SAN PEDRO DEL PINATAR (MURCIA).

 

ALDO REY GÓMEZ.

55

SUB-18 MASCULINO

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

-

1

NOTA:

EL ATLETA ALDO REY GÓMEZ CONSIGUIÓ LA MEDALLA DE BRONCE POR EQUIPOS, REPRESENTANDO A LA SELECCIÓN GALLEGA DE ATLETISMO.

Resultados   Resultados    

RESULTADOS: CONTROL DE PRUEBAS EN PISTA AIRE LIBRE / Palma de Mallorca (Islas Baleares), 25.Feb.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

CONTROL DE PRUEBAS / PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

25-FEBRERO-2018

LUGAR:

PALMA DE MALLORCA (ISLAS BALEARES).

EVA MARÍA TUR PALAU.

1

5 KM. MARCHA

ABSOLUTA FEMENINO

25’42”19

Resultados

RESULTADOS: XI CAMPIONATO DE GALICIA BENXAMÍN (SUB-10), ALEVÍN (SU8-12) E INFANTIL (SUB-14) EN PISTA CUBERTA / Ourense, 25.Feb.2018 .- 9 Medallas (3 Oros, 3 Platas, 3 Bronces), consiguieron nuestros atletas más jóvenes en este Campeonato Gallego

RESULTADOS

PRUEBA:

XI CAMPIONATO DE GALICIA BENXAMÍN (SUB-10) / ALEVÍN (SUB-12) / INFANTIL (SUB-14) EN PISTA CUBERTA.

FECHA:

25-FEBRERO-2018

LUGAR:

OURENSE.

 

RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.

1

1.000 M.L.

SUB-14 MASCULINO

3’05”61

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

1

LONGITUD

SUB-14 MASCULINO

4m88cm

IRMA VEIGUELA TIZÓN.

1 (FINAL)

1 (SEMIF.)

50 M.L.

SUB-10 FEMENINO

8”32

8”49

LAURA RICO BOUZA.

2

PESO

SUB-14 FEMENINO

8m21cm

GABRIELA SERANTES MARTÍN.

2

PESO

SUB-12 FEMENINO

8m30cm

IRMA VEIGUELA TIZÓN.

2

1.000 M.L.

SUB-10 FEMENINO

3’42”62

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

3 (FINAL)

1 (SEMIF.)

60 M.L.

SUB-14 MASCULINO

8”42

8”47

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

3

TRIPLE

SUB-14 MASCULINO

9m52cm

EVA SERANTES ANTÓN.

3

PÉRTIGA

SUB-14 FEMENINO

1m80cm

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

4 (FINAL)

2 (SEMIF.)

60 M.V.

SUB-14 FEMENINO

11”25

11”34

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

4

ALTURA

SUB-14 FEMENINO

1m33cm

JORGE BERTALO SEQUEIRO.

4

1.000 M.L.

SUB-12 MASCULINO

3’19”88

BRUNO CASTRO PEREIRA.

4

60 M.L.

SUB-10 MASCULINO

8”68

RODRIGO REY PERNAS.

5

LONGITUD

SUB-10 MASCULINO

2m96cm

ANTÓN GRANDAL DEL RIO.

6

ALTURA

SUB-10 MASCULINO

0m97cm

ÓSAR GARCÍA LÓPEZ.

7

LONGITUD

SUB-14 MASCULINO

4m30cm

ELIA SOMAZA NIETO.

8

TRIPLE

SUB-14 FEMENINO

8m90cm

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

9

1.000 M.L.

SUB-14 MASCULINO

3’19”65

BRUNO CASTRO PEREIRO.

9

LONGITUD

SUB-10 MASCULINO

2m80cm

ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.

10

500 M.L.

SUB-14 MASCULINO

1’27”08

MARCOS PÉREZ CALVO.

10

1.000 M.L.

SUB-14 MASCULINO

3’20”40

ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.

10

1.000 M.L.

SUB-14 FEMENINO

3’39”61

MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.

11

1.000 M.L.

SUB-14 FEMENINO

3’40”23

ANXO SANTOS GONZÁLEZ.

12

500 M.L.

SUB-14 MASCULINO

1’30”78

RAÚL GIL GUNDÍN.

13

500 M.L.

SUB-14 MASCULINO

1’31”91

NATALIA VIGO RIVAS.

13

500 M.L.

SUB-14 FEMENINO

1’31”61

OLGA SÁNCHEZ ROMAR.

13

1.000 M.L.

SUB-10 FEMENINO

4’18”90

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

14

500 M.L.

SUB-14 MASCULINO

1’32”86

MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.

14

1.000 M.L.

SUB-12 FEMENINO

3’46”56

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

4 (SEMIF.)

60 M.V.

SUB-14 MASCULINO

12”11

RAÚL GIL GUNDÍN.

6 (SEMIF.)

60 M.V.

SUB-14 MASCULINO

12”53

ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.

6 (SEMIF.)

60 M.L.

SUB-12 FEMENINO

9”77

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

7 (SEMIF.)

60 M.L.

SUB-14 MASCULINO

11”65

ELIA SOMAZA NIETO.

7 (SEMIF.)

60 M.L.

SUB-14 FEMENINO

9”29

JORGE BERTALO SEQUEIRO.

8 (SEMIF.)

60 M.L.

SUB-12 MASCULINO

9”51

NATALIA VIGO RIVAS.

8 (SEMIF.)

60 M.L.

SUB-14 FEMENINO

9”13

CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.

-

ALTURA

SUB-10 FEMENINO

NULOS

CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.

-

1.000 M.L.

SUB-10 FEMENINO

RET.

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

3

3

3

Resultados   Resultados 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados