Resultados

RESULTADOS: 7ª JORNADA CONTROL ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA / Sabadell (Barcelona), 03.Feb.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
7ª JORNADA CONTROL ABSOLUTO / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
03-FEBRERO-2019
LUGAR:
SABADELL (BARCELONA).
 
ELENA LLOBERA MIRÓ.
1
LONTITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m66cm

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO DE ANDALUCÍA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA / Antequera (Málaga), 03.Feb.2019 .- Rosa Mª Manzano, Medalla de Bronce en Triple Salto

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO AUTONÓMICO DE ANDALUCÍA ABSOLUTO / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
03-FEBRERO-2019
LUGAR:
ANTEQUERA (MÁLAGA).
 
ROSA MARÍA MANZANO GÓMEZ.
3
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
11m26cm
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
5
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’00”62
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
4 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
8”23
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
1

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO DE MADRID SUB-23 EN PISTA CUBIERTA / Madrid, 02/03.Feb.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO AUTONÓMICO DE MADRID SUB-23 / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
02/03-FEBRERO-2019
LUGAR:
MADRID.
 
CRISTINA REGALÓN NIETO.
-
PÉRTIGA
SUB-23 FEMENINO
NULOS

Resultados 

RESULTADOS: CAMPIONATO DE GALICIA ABSOLUTO/SUB-23/SUB-20 DE CAMPO A TRAVÉS INDIVIDUAL E POR EQUIPOS / As Pontes de García Rodríguez (A Coruña) .- Lucía Sicre, Subcampeona Gallega Sub20 e Inés Bereijo, Medalla de Bronce Sub23

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPIONATO DE GALICIA ABSOLUTO/SUB-23/SUB-20 DE CAMPO A TRAVÉS INDIVIDUAL E POR EQUIPOS.
FECHA:
03-FEBRERO-2019
LUGAR:
AS PONTES DE GARCÍA RODRÍGUEZ (A CORUÑA).
 
LUCÍA SICRE MASIDE.
2
SUB-20 FEMENINO
5.000 M (APROX.)
20’07”
INÉS BEREIJO ALBO.
3
SUB-23 FEMENINO
9.000 M (APROX.)
37’34”
ALDO REY GÓMEZ.
4
SUB-20 MASCULINO
7.000 M (APROX.)
24’36”
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
4
SUB-20 FEMENINO
5.000 M (APROX.)
20’19”
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
19
SUB-20 MASCULINO
7.000 M (APROX.)
27’33”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
1

Resultados   Resultados 

RESULTADOS: XIX CAMPEONATO AUTONÓMICO DE CASTILLA-LA MANCHA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA / Puertollano (Ciudad Real), 02.Feb.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XIX CAMPEONATO AUTONÓMICO DE CASTILLA-LA MANCHA ABSOLUTO / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
02-FEBRERO-2019
LUGAR:
PUERTOLLANO (CIUDAD REAL).
 
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
5 (FINAL)
4 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
8”03
8”02

Resultados 

RESULTADOS: IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 3ª XORNADA EN PISTA CUBIERTA / Lugo, 02.Feb.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 3ª XORNADA / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
02-FEBRERO-2019
LUGAR:
LUGO.
 
CLAUDIA TORRES REY.
2 (FINAL)
1 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
8”03
8”01
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
2 (FINAL)
2 (SEMIF.)
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
9”05
8”99
JUAN RAMÓN ALVARIÑO OTERO.
8 (FINAL)
2 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
7”50
7”58
THIARLE GABRIEL DOS SANTOS.
13 (FINAL)
1 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
7”79
7”95
JESÚS BELLO QUINTÍA.
2 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
9”04

Resultados   Resultados 

RESULTADOS: IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 3ª XORNADA EN PISTA AIRE LIBRE / Lugo, 02.Feb.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 3ª XORNADA / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
02-FEBRERO-2019
LUGAR:
LUGO.
 
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
1
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
53”50
THIARLE GABRIEL DOS SANTOS.
2
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
54”60
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
3
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
27”25 (+0.3)
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
3
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
59”76
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
3
DISCO
SUB-18 MASCULINO
20m24cm
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
5
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’00”35
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
11
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’09”74
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
12
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’10”24
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
13
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’11”51
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
17
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
30”91 (+1.6)

Resultados    Resultados

RESULTADOS: XOGADE – CAMPO A TRAVÉS – PROVINCIAL ESCOLAR / Ferrol (A Coruña), 02.Feb.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XOGADE – CAMPO A TRAVÉS – PROVINCIAL ESCOLAR.
FECHA:
02-FEBRERO-2019
LUGAR:
FERROL (A CORUÑÑA).
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
7’23”
MIGUEL GUERRA VARELA.
3
SUB-16 MASCULINO
3.900 M (APROX.)
14’38”
JORGE BERTALO SEQUEIRO.
3
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
7’40”
PAULA NIETO RUIZ.
4
SUB-14 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
9’12”
CARMEN GRANDAL ARDAO.
5
SUB-12 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
5’34”
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
7
SUB-16 MASCULINO
3.900 M (APROX.)
14’56”
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
8
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
8’36”
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
10
SUB-16 MASCULINO
3.900 M (APROX.)
15’27”
MARCOS PÉREZ CALVO.
10
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
7’56”
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
12
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’30”
AROA PERMUY BOUZA.
16
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
8’55”
ALICIA JOVE NOVO.
16
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’38”
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
17
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
8’10”
PAULA AREA SEQUEIRO.
18
SUB-14 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
9’50”
JOEL NOVOA GAYOSO.
19
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
8’15”
NATALIA VIGO RIVAS.
19
SUB-14 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
9’59”
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
19
SUB-12 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
5’59”
DANIELA CALVO PRADOS.
22
SUB-12 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
6’01”
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
24
SUB-16 MASCULINO
3.900 M (APROX.)
16’22”
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
25
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’46”
AROA AMADO PRIETO.
26
SUB-14 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
10’09”
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
26
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’47”
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
27
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
9’26”
ANXO PAZOS OCAMPO.
28
SUB-12 MASCULINO
1.600 M (APROX.)
10’18”
VARIK VARELA RICO.
29
SUB-12 MASCULINO
1.600 M (APROX.)
10’21”
ADRIANA SEDES MONTERO.
30
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’51”
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
31
SUB-14 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
10’33”
BILLY DELGADO DÍAZ.
33
SUB-12 MASCULINO
1.600 M (APROX.)
10’23”
NOA SEOANE RUBIÑOS.
33
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’53”
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
34
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’54”
EVA SERANTES ANTÓN.
36
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
9’51”
MARCOS CANOSA GUTIÉRREZ.
38
SUB-16 MASCULINO
3.900 M (APROX.)
17’27”
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
38
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’57”
SABELA MORALES MONDRAGÓN.
39
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’57”
ADRIÁN GARCÍA ROCA.
41
SUB-12 MASCULINO
1.600 M (APROX.)
10’43”
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
42
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
9’25”
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
42
SUB-12 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
6’36”
RODRIGO REY PERNAS.
45
SUB-12 MASCULINO
1.600 M (APROX.)
11’00”
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
47
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
4’24”
ALICIA RODRÍGUEZ REY.
48
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
4’27”
TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.
49
SUB-12 MASCULINO
1.600 M (APROX.)
11’55”
CARLA PAZOS CORTIZAS.
50
SUB-14 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
11’52”
SARA REGUEIRO GONZÁLEZ.
51
SUB-12 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
7’11”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2
1
4
 
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
EQUIPO
PUESTO
PUNTOS
“RÍA FERROL” /// SUB-16 MASCULINO.
1
20
“RÍA FERROL” /// SUB-14 MASCULINO.
2
32
“RÍA FERROL” /// SUB-14 FEMENINO.
3
67
“RÍA FERROL” /// SUB-12 FEMENINO.
3
88
“RÍA FERROL” (A) /// SUB-10 FEMENINO.
4
84
“RÍA FERROL” /// SUB-16 FEMENINO.
5
51
“RÍA FERROL” (B) /// SUB-10 FEMENINO.
5
136
“RÍA FERROL” /// SUB-12 MASCULINO.
7
131

Resultados    Resultados

RESULTADOS: V CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES EN PISTA CUBIERTA / Puertollano (Ciudad Real), 26.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
V CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
26-ENERO-2019
LUGAR:
PUERTOLLANO (CIUDAD REAL).
 
CRISTINA REGALÓN NIETO.
1 (FUERA DE CONCURSO)
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m15cm

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO – 1ª JORNADA / Valencia, 26.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO – 1ª JORNADA.
FECHA:
26-ENERO-2019
LUGAR:
VALENCIA.
 
AUREA BLASCO MASCARELL
3
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
11m26cm
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
4
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
8”02
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
1

Resultados 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados