RESULTADOS: LXXV CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO EN PISTA AIRE LIBRE (Cartagena-Murcia, 9/10.May.2014

 
 

PRUEBA:

LXXV CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

09/10-MAYO-2014

LUGAR:

CARTAGENA (MURCIA).

 

MAR MORANT VELASCO.

2

DISCO

ABSOLUTA FEMENINO

48m98cm

ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.

3

DISCO

ABSOLUTA FEMENINO

47m75cm

ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.

3

PESO

ABSOLUTA FEMENINO

12m28cm

MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.

3

MARTILLO

ABSOLUTA FEMENINO

45m79cm

BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.

5

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

2’18”86

CRISTINA FERRÁNDIZ BERNAL.

7 (FINAL)

3 (SEMIFINAL)

200 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

25”69 (+1.5)

25”25 (+1.7)

CRISTINA FERRÁNDIZ BERNAL.

8 (FINAL)

4 (SEMIFINAL)

100 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

13”01 (-0.7)

12”76 (-0.7)

BLANCA DE VERASTEGUI PETRIK.

6 (SEMIFINAL)

400 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO

1’05”20

ver resultados

RESULTADOS: 3ª JORNADA SERIE MUNICIPAL DE ATLETISMO PISTA AIRE LIBRE (Vigo-Pontevedra, 7.May.2014)

 
 

PRUEBA:

3ª JORNADA SERIE MUNICIPAL DE ATLETISMO PISTA AIRE LIBRE.

FECHA:

07-MAYO-2014

LUGAR:

VIGO (PONTEVEDRA).

 

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

1

400 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

1’00”28

ver resultados

RESULTADOS: XI CARREIRA PEDESTRE POPULAR CONCELLO DE O PINO (O Pino-A Coruña, 4.May.2014)

 
 

PRUEBA:

XI CARREIRA PEDESTRE POPULAR CONCELLO DE O PINO.

FECHA:

04-MAYO-2014

LUGAR:

O PINO (A CORUÑA).

RAQUEL SUÁREZ PEDROSA.

3

SÉNIOR FEMENINO

JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.

9

VETERANO MASCULINO (B)

ICÍA BARCIA COUTO.

18

PRE-BENJAMÍN FEMENINO

JORGE BARCIA COUTO.

46

VETERANO MASCULINO (A)

ver resultados

 

RESULTADOS: CONTROL FEDERATIVO PISTA AIRE LIBRE - 2ª JORNADA (Avilés-Asturias, 3.May.2014)

 
 

PRUEBA:

CONTROL FEDERATIVO PISTA AIRE LIBRE – 2ª JORNADA.

FECHA:

03-MAYO-2014

LUGAR:

AVILÉS (ASTURIAS).

MARÍA OLIVA AMORES FERNÀNDEZ.

1

MARTILLO

ABSOLUTA FEMENINO

47m22cm

ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.

1

DISCO

ABSOLUTA FEMENINO

43m61cm

MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.

4

DISCO

ABSOLUTA FEMENINO

32m44cm

 

RESULTADOS: 1º CONTROL AIRE LIBRE DELEGACIÓN DE ATLETISMO DE VALENCIA (Sueca-Valencia, 3.May.2014)

 
 

PRUEBA:

1º CONTROL AIRE LIBRE DELEGACIÓN DE ATLETISMO DE VALENCIA.

FECHA:

03-MAYO-2014

LUGAR:

SUECA (VALENCIA).

MAR MORANT VELASCO.

1

DISCO

ABSOLUTA FEMENINO

46m30cm

 

ver resultados

RESULTADOS: IV TROFEO MARINEDA ATLÉTICO - NELA SOUTO . 1ª JORNADA II CIRCUITO CORUÑA CORRE EN PISTA (A Coruña, 2.May.2014)

 
 

PRUEBA:

IV TROFEO MARINEDA ATLÉTICO – NELA SOUTO. 1ª JORNADA II CIRCUITO CORUÑA CORRE EN PISTA.

FECHA:

02-MAYO-2014

LUGAR:

A CORUÑA

NATALIA LISTE MALLO.

1

JABALINA

ABSOLUTA FEMENINO

33m29cm

JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.

2

300 M.L.

CADETE FEMENINO

42”09

ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.

3

300 M.L.

CADETE MASCULINO

39”84

NOEL SOTO MÉNDEZ.

4

800 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

2’01”50

MARCOS BARJA RIVAS.

4

600 M.L.

CADETE MASCULINO

1’37”89

INÉS DOCE GONZÁLEZ.

5

300 M.L.

CADETE FEMENINO

45”07

JUDIT GARCÍA FÁBREGAS.

6

100 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

13”18 (+2.5)

JAIME GARCÍA GONZÁLEZ.

6

800 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

2’02”74

CARLOTA TELLA GRANDA.

6

300 M.L.

CADETE FEMENINO

45”84

NOEL SOTO MÉNDEZ.

7

400 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

55”39

SILVIA DORILA DE DIEGO MILLARENGO.

7

300 M.L.

CADETE FEMENINO

45”87

DIEGO VIGO LEAL.

11

800 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

2’08”77

ALEJANDRO PARCERO MARTÍNEZ.

14

100 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

11”83 (+1.2)

MARÍA COSTOYA MANEIROS.

18

300 M.L.

CADETE FEMENINO

49”29

CARLOTA TELLA GRANDA.

21

100 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

14”23 (+1.5)

JORGE SOTO FERNÁNDEZ.

22

3.000 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

10’39”32

IRENE LÓPEZ ÁLVAREZ.

23

300 M.L.

CADETE FEMENINO

50”85

ver resultados

 

RESULTADOS: XXXIX TROFEO SOCIEDAD GIMNÁSTICA DE PONTEVEDRA - SUPERMERCADOS FROIZ / 1ª JORNADA (Pontevedra, 30.Abr.2014)

 
 

PRUEBA:

XXXIX TROFEO S.G.P. – SUPERMERCADOS FROIZ / 1ª JORNADA.

FECHA:

30-ABRIL-2014

LUGAR:

PONTEVEDRA.

LAURA LAMA BECEIRO.

3

200 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

27”10 (-0.9)

LETICIA FERNÁNDEZ BARBOSA.

3

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

2’14”30

ver resultados

RESULTADOS: III MARATÓN ATLÁNTICA CORUÑA 42 - CARRERA 10 KM. (A Coruña, 27.Abr.2014)

 
 

PRUEBA:

III MARATÓN ATLÁNTICA CORUÑA 42 – CARRERA 10 KM.

FECHA:

27-ABRIL-2014

LUGAR:

A CORUÑA.

JOSÉ LÓPEZ ANEIROS.

32

VETERANO MASCULINO (3)

ver resultados

RESULTADOS: 3ª XORNADA PREVIA DE ATLETISMO INDIVIDUAL EN PISTA AIRE LIBRE / ZONAS: CORUÑA-FERROL ( Ferrol-A Coruña, 26.Abr.2014)

 

 

PRUEBA:
3ª XORNADA PREVIA DE ATLETISMO INDIVIDUAL EN PISTA AIRE LIBRE / ZONAS: CORUÑA – FERROL.
FECHA:
26-ABRIL-2014
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
LUCÍA SICRE MASIDE.
1
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
11”54
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
1
500 M.L.
INFANTIL MASCULINO
1’17”08
LUCÍA SICRE MASIDE.
1
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’30”10
CLARA DÍAZ PRIMOY.
1
3 KM. MARCHA
INFANTIL FEMENINO
22’13”27
ANA RIVAS RIVERA.
1
80 M.V.
INFANTIL FEMENINO
15”67
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
1
PÉRTIGA
INFANTIL FEMENINO
2m10cm
MARTA REY CASTRO.
1
2.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
8’33”66
CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.
1
2 KM. MARCHA
ALEVÍN FEMENINO
14’13”21
PAULA PÉREZ FÁBREGAS.
1
PELOTA
ALEVÍN FEMENINO
23m29cm
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
1
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
1`37”28
MARTÍNA DÍAZ SEDES.
1
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
1`48”15
RAÚL GIL GUNDÍN.
1
1.000 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
3’53”84
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
1
1.000 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
4`05”33
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
1
LONGITUD
BENJAMÍN MASCULINO
3m52cm
MARTINA DÍAZ SEDES.
1
LONGITUD
BENJAMÍN FEMENINO
3m19cm
LAURA RICO BOUZA.
1
PESO
BENJAMÍN FEMENINO
6m33cm
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
2
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
10”76
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
2
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’36”37
ALDO REY GÓMEZ.
2
80 M.V.
INFANTIL MASCULINO
14”92
ALDO REY GÓMEZ.
2
ALTURA
INFANTIL MASCULINO
1m25cm
INÉS GRANDAL RODRÍGUEZ.
2
PESO
INFANTIL FEMENINO
5m09cm
ICÍA GÓMEZ FOJO.
2
PÉRTIGA
INFANTIL FEMENINO
1m90cm
CARLOS LÓPEZ LÓPEZ.
2
DISCO
INFANTIL MASCULINO
17m30cm
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
2
2.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
8’52”27
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
2
2 KM. MARCHA
ALEVÍN FEMENINO
14’14”26
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
2
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
1`44”40
LAURA RICO BOUZA.
2
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
1`53”37
PAULA NIETO RUIZ.
2
1.000 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
4`07”37
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
2
LONGITUD
BENJAMÍN FEMENINO
2m59cm
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
3
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
11”32
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
3
500 M.L.
INFANTIL MASCULINO
1’23”59
DEISY PÉREZ ABREU.
3
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’36”63
PAULA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
3
80 M.V.
INFANTIL FEMENINO
16”00
DEISY PÉREZ ABREU.
3
LONGITUD
INFANTIL FEMENINO
3m62cm
ZELTIA CONESA HERMIDA.
3
JABALINA
INFANTIL FEMENINO
11m45cm
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
3
DISCO
INFANTIL FEMENINO
13m50cm
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
3
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1`43”66
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
3
2.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
9’02”02
RAQUEL REGUEIRO SÁNCHEZ.
3
2 KM. MARCHA
ALEVÍN FEMENINO
14’24”89
SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.
3
ALTURA
ALEVÍN FEMENINO
1m10cm
MARTA PORCEL CEBREIRO.
3
PELOTA
ALEVÍN FEMENINO
15m68cm
LUCAS REY LORENZO.
3
1.000 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
4’13”14
DEISY PÉREZ ABREU.
4
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
11”84
CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.
4
ALTURA
INFANTIL FEMENINO
1m20cm
LUCÍA SICRE MASIDE.
4
DISCO
INFANTIL FEMENINO
13m20cm
AROA PERMUY BOUZA.
4
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1`44”95
ANDREA POUSA SEIJAS.
4
2.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
9’04”26
ICÍA BARCIA COUTO.
4
2 KM. MARCHA
ALEVÍN FEMENINO
14’46”42
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
4
ALTURA
ALEVÍN FEMENINO
1m05cm
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
4
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
1`50”20
MARTÍN HOYOS TRABA.
4
1.000 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
4’19”20
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
4
1.000 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
4`24”45
ICÍA GÓMEZ FOJO.
5
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
11”88
PABLO LAGOA LOUREIRO.
5
500 M.L.
INFANTIL MASCULINO
1’31”88
ZELTIA CONESA HERMIDA.
5
80 M.V.
INFANTIL FEMENINO
16”64
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
5
JABALINA
INFANTIL FEMENINO
10m04cm
ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.
5
DISCO
INFANTIL MASCULINO
15m31cm
MARTA REY CASTRO.
5
60 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
9”89
HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.
5
2.000 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
9’08”16
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
5
500 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
1`51”64
NATALIA VIGO RIVAS.
5
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
1`59”83
CIBRÁN SURAFEL OROZA SIXTO.
5
1.000 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
4’32”67
SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.
5
1.000 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
4`36”84
RAÚL GIL GUNDÍN.
5
LONGITUD
BENJAMÍN MASCULINO
2m71cm
ANA RIVAS RIVERA.
6
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
11”90
ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.
6
500 M.L.
INFANTIL MASCULINO
1’34”41
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
6
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’36”84
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
6
LONGITUD
INFANTIL MASCULINO
3m66cm
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
6
LONGITUD
INFANTIL FEMENINO
3m51cm
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
6
ALTURA
INFANTIL FEMENINO
1m20cm
ANA RIVAS RIVERA.
6
JABALINA
INFANTIL FEMENINO
9m43cm
INÉS GRANDAL RODRÍGUEZ.
6
DISCO
INFANTIL FEMENINO
10m62cm
ALEJANDRO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ.
6
1.000 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
4’34”63
ALBA VEIGA GARCÍA.
6
1.000 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
4`36”88
MARINA PAJÓN AREA.
6
PESO
BENJAMÍN FEMENINO
5m50cm
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
6
PELOTA
BENJAMÍN FEMENINO
9m34cm
CHLOÉ MIGNOT TEIJEIRO.
7
60 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
10”11
LAURA OROSA LÓPEZ.
7
ALTURA
ALEVÍN FEMENINO
1m00cm
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
7
1.000 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
4’35”15
LUNA LORENZO RÍO.
7
1.000 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
5`27”18
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
8
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
12”04
ALDO REY GÓMEZ.
8
500 M.L.
INFANTIL MASCULINO
1’27”97
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
8
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’38”97
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
8
80 M.V.
INFANTIL FEMENINO
17”38
CLARA DÍAZ PRIMOY.
8
LONGITUD
INFANTIL FEMENINO
3m46cm
ADRIÁN CHUN MARTÍNEZ LEDO.
8
JABALINA
INFANTIL MASCULINO
14m49cm
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
8
DISCO
INFANTIL MASCULINO
11m72cm
MARINA PAJÓN AREA.
8
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
2’01”85
IKER ROMERO LEIRA.
8
1.000 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
4’50”32
LUCÍA MARTÍNEZ DOPICO.
8
1.000 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
5`38”48
CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.
9
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
12”07
ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.
9
500 M.L.
INFANTIL MASCULINO
1’39”60
LAURA MÉNDEZ BOUZA.
9
80 M.V.
INFANTIL FEMENINO
17”50
ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.
9
DISCO
INFANTIL MASCULINO
10m25cm
SOFÍA PERMUY FERNÁNDEZ.
9
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
1`53”99
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
9
1.000 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
4’52”69
ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.
9
PELOTA
BENJAMÍN MASCULINO
16m65cm
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
10
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
12”24
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
10
60 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
10”15
XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
10
1.000 M.L.
BENJAMÍN MASCULINO
5’13”40
NATALIA VIGO RIVAS.
10
PELOTA
BENJAMÍN FEMENINO
8m58cm
PABLO LAGOA LOUREIRO.
11
LONGITUD
INFANTIL MASCULINO
3m38cm
RAQUEL REGUEIRO SÁNCHEZ.
11
ALTURA
ALEVÍN FEMENINO
1m00cm
LUCAS REY LORENZO.
11
LONGITUD
BENJAMÍN MASCULINO
2m56cm
SITOTA VILASANTE YÁÑEZ.
11
LONGITUD
BENJAMÍN FEMENINO
2m13cm
IRENE FRAGUELA TRASTOY.
11
PELOTA
BENJAMÍN FEMENINO
8m06cm
LAURA OROSA LÓPEZ.
12
60 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
10”22
DANIEL MARTÍNEZ HERMIDA.
12
500 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
1’53”46
CANDELA ESTÉVEZ PRADA.
12
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
2`01”02
AROA PERMUY BOUZA.
12
PELOTA
ALEVÍN FEMENINO
11m86cm
IRENE FRAGUELA TRASTOY.
12
500 M.L.
BENJAMÍN FEMENINO
2’13”12
PAULA NIETO RUIZ.
12
PELOTA
BENJAMÍN FEMENINO
6m72cm
KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.
13
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’50”92
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
13
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
2`01”35
ALBA VEIGA GARCÍA.
13
PESO
BENJAMÍN FEMENINO
4m17cm
ERNESTO FERNÁNDEZ ARMADA.
14
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
12”04
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
14
500 M.L.
INFANTIL MASCULINO
1’37”59
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
14
LONGITUD
BENJAMÍN MASCULINO
2m51cm
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
14
PESO
BENJAMÍN MASCULINO
4m48cm
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
15
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
12”08
ZELTIA CONESA HERMIDA.
15
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
12”41
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
15
500 M.L.
INFANTIL FEMENINO
1’51”98
CARMEN RUVIRA RODRÍGUEZ.
15
LONGITUD
INFANTIL FEMENINO
3m13cm
BERTA TARAFA RODRÍGUEZ.
15
PELOTA
ALEVÍN FEMENINO
11m39cm
LUCÍA MARTÍNEZ DOPICO.
15
LONGITUD
BENJAMÍN FEMENINO
1m98cm
IKER ROMERO LEIRA.
15
PESO
BENJAMÍN MASCULINO
4m29cm
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
16
500 M.L.
INFANTIL MASCULINO
1’54”90
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
16
60 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
10”52
ANDREA POUSA SEIJAS.
16
ALTURA
ALEVÍN FEMENINO
0m90cm
LUNA LORENZO RÍO.
16
PESO
BENJAMÍN FEMENINO
2m69cm
CIBRÁN SURAFEL OROZA SIXTO.
16
PELOTA
BENJAMÍN MASCULINO
12m66cm
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
17
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
12”63
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
17
500 M.L.
INFANTIL MASCULINO
2’17”29
AINHOA COBELO DOMINGO.
17
PELOTA
ALEVÍN FEMENINO
8m91cm
ALEJANDRO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ.
17
PESO
BENJAMÍN MASCULINO
3m87cm
MARTA PORCEL CEBREIRO.
18
60 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
10”62
PAULA PALACIOS CENDÁN.
18
500 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
2`17”99
DANIEL MARTÍNEZ HERMIDA.
18
PELOTA
ALEVÍN MASCULINO
13m95cm
IVÁN PÉREZ FÁBREGAS.
18
PELOTA
BENJAMÍN MASCULINO
12m16cm
PABLO PAJÓN AREA.
19
PELOTA
ALEVÍN MASCULINO
12m40cm
ADOLFO GARCÍA LÓPEZ.
20
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
12”75
PABLO LAGOA LOUREIRO.
22
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
12”91
ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.
22
500 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
2’13”68
ALFONSO CREUS DÍAZ.
23
500 M.L.
ALEVÍN MASCULINO
2’17”76
ANXO GARCÍA GONZÁLEZ.
23
PELOTA
ALEVÍN MASCULINO
10m16cm
KALKIDÁN FRANCO DE PABLO.
24
LONGITUD
INFANTIL FEMENINO
2m74cm
CLARA DÍAZ PRIMOY.
25
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
12”98
NADIA MARDARAZ NUÑEZ.
25
60 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
10”98
ALFONSO CREUS DÍAZ.
25
PELOTA
ALEVÍN MASCULINO
8m46cm
XAIME GARCÍA GONZÁLEZ.
25
PELOTA
BENJAMÍN MASCULINO
8m59cm
CANDELA ESTÉVEZ PRADA.
26
60 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
11”06
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
26
PELOTA
BENJAMÍN MASCULINO
7m05cm
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
29
LONGITUD
INFANTIL FEMENINO
2m36cm
HANNA DURÁN BERGANTIÑOS.
32
60 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
11”36
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
34
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
13”61
AINHOA COBELO DOMINGO.
34
60 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
11”57
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
35
80 M.L.
INFANTIL MASCULINO
15”28
INÉS GRANDAL RODRÍGUEZ.
35
80 M.L.
INFANTIL FEMENINO
13”71
PAULA PALACIOS CENDÁN.
42
60 M.L.
ALEVÍN FEMENINO
12”37
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
16
13
13
 
ver resultados
 

RESULTADOS: CONTROL FEDERATIVO PISTA AIRE LIBRE - 1ª JORNADA (Oviedo-Asturias, 26.Abr.2014)

 

PRUEBA:
CONTROL FEDERATIVO PISTA AIRE LIBRE – 1ª JORNADA.
FECHA:
26-ABRIL-2014
LUGAR:
OVIEDO (ASTURIAS).
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
2
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
12m81cm
 
 

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS