Resultados

RESULTADOS: CAMPIONATO DE GALICIA PROMESA (SUB-23) E JÚNIOR (SUB-20) EN PISTA AIRE LIBRE / Ferrol (A Coruña), 10.Jun.2018 .- 1 Oro y 3 Platas, para nuestros atletas, en estos Campeonatos Gallegos

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPIONATO DE GALICIA PROMESA (SUB-23) E JÚNIOR (SUB-20) / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
10-JUNIO-2018
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
CLAUDIA TORRES REY.
1
200 M.L.
SUB-20 FEMENINO
25”91 (+1.0)
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
1 (F.C.)
800 M.L.
SUB-18 FEMENINO
2’15”94
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
1 (F.C.)
400 M.V.
SUB-18 FEMENINO
1’03”97
INÉS BEREIJO ALBO.
2
800 M.L.
SUB-23 FEMENINO
2’32”33
CLAUDIA TORRES REY.
2
100 M.L.
SUB-20 FEMENINO
12”70 (+0.7)
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
2
400 M.L.
SUB-20 MASCULINO
51”74
DIEGO VIGO LEAL.
4
800 M.L.
SUB-23 MASCULINO
2’05”37
DIAOU DIALLO CHAO.
5 (F.C.)
TRIPLE
SUB-16 FEMENINO
10m19cm (+1.3)
ROSALINDA OGIE UGO.
6 (F.C.)
LONGITUD
SUB-16 FEMENINO
4m52cm (+1.3)
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
-
1.500 M.L.
SUB-20 MASCULINO
ABANDONO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
3
-

 Resultados

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO DE ASTURIAS ABSOLUTO EN PISTA AIRE LIBRE / Oviedo, 09/10.Jun.2018 .- Aldara Álvarez y Oli Amores, Campeona y Subcampeona Asturiana Absoluta de lanzamiento de disco y martillo

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO AUTONÓMICO DE ASTURIAS ABSOLUTO / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
09/10-JUNIO-2018
LUGAR:
OVIEDO (ASTURIAS).
 
ALDARA ÁLVAREZ FUENTES.
1
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
43m45cm
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
2
MARTILLO
ABSOLUTA FEMENINO
51m54cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
1
-

Resultados    

RESULTADOS: CAMPIONATO DE GALICIA BENXAMÍN (SUB-10) / ALEVÍN (SUB-12) / INFANTIL (SUB-14) EN PISTA AIRE LIBRE / Pontevedra, 09.Jun.2018 .- Siete Medallas (3 Oros, 3 Platas, 1 Bronce), excelente actuación de nuestros jóvenes atletas en este Campeonato

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPIONATO DE GALICIA BENXAMÍN (SUB-10) / ALEVÍN (SUB-12) / INFANTIL (SUB-14) / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
09-JUNIO-2018
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
1.000 M.L.
SUB-14 MASCULINO
3’05”04
LAURA RICO BOUZA.
1
JABALINA
SUB-14 FEMENINO
30m61cm
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
1
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
8”15
LAURA RICO BOUZA.
2
DISCO
SUB-14 FEMENINO
27m41cm
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
2
PÉRTIGA
SUB-14 FEMENINO
2m25cm
IRMA VEIGUELA TIZÓN.
2
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
3’39”68
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
3
PESO
SUB-12 FEMENINO
8m01cm
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
4
1.000 OBSTÁCULOS
SUB14 MASCULINO
3’30”93
MARINA PAJÓN AREA.
4
3 KM. MARCHA
SUB-14 FEMENINO
16’48”03
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
4
80 M.V.
SUB-14 FEMENINO
14”57 (-0.1)
ANXO PAZOS OCAMPO.
4
500 M.L.
SUB-10 MASCULINO
1’39”64
CARMEN GRANDAL ARDAO.
5
500 M.L.
SUB-10 FEMENINO
1’44”15
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
6
ALTURA
SUB-14 MASCULINO
1m39cm
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
6
TRIPLE
SUB-14 MASCULINO
9m54cm (+0.1)
NATALIA VIGO RIVAS.
7
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’28”87
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
7
1.000 M.L.
SUB-14 MASCULINO
3’13”84
MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.
7
1.000 OBSTÁCULOS
SUB-14 FEMENINO
3’52”10
ELIA SOMAZA NIETO.
7
TRIPLE
SUB-14 FEMENINO
9m09cm (+0.9)
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
9
80 M.V.
SUB-14 MASCULINO
16”82 (-0.4)
NATALIA VIGO RIVAS.
9
220 M.V.
SUB-14 FEMENINO
37”17
NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.
9
1.000 M.L.
SUB-12 MASCULINO
3’28”16
MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
9
1 KM. MARCHA
SUB-10 MASCULINO
6’55”38
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
10
LONGITUD
SUB-12 FEMENINO
3m73cm
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
11
80 M.L.
SUB-14 MASCULINO
11”37 (0.0)
MARCOS PÉREZ CALVO.
11
500 M.L.
SUB-14 MASCULINO
1’28”93
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
11
PELOTA
SUB-12 FEMENINO
20m27cm
BRUNO CASTRO PEREIRA.
11
50 M.L.
SUB-10 MASCULINO
8”4
DANIELA CALVO PRADOS.
11
1 KM. MARCHA
SUB-10 FEMENINO
6’55”41
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
12
80 M.L.
SUB-14 MASCULINO
11”68 (0.0)
JOEL NOVOA GAYOSO.
12
2.000 M.L.
SUB-14 MASCULINO
7’19”94
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
12
220 M.V.
SUB-14 MASCULINO
37”97
CANDELA RUIZ LÓPEZ.
12
JABALINA
SUB-14 FEMENINO
15m54cm
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
12
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
4’05”01
DANIELA CALVO PRADOS.
12
ALTURA
SUB-10 FEMENINO
0m91cm
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
13
150 M.L.
SUB-14 MASCULINO
21”83 (+0.3)
BILLY DELGADO DÍAZ.
13
ALTURA
SUB-10 MASCULINO
0m96cm
ELIA SOMAZA NIETO.
14
80 M.L.
SUB-14 FEMENINO
11”65 (+0.1)
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
14
2 KM. MARCHA
SUB-12 FEMENINO
13’27”54
NAIARA CUPEIRO BOADO.
16
PESO
SUB-12 FEMENINO
5m93cm
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
18
PESO
SUB-12 FEMENINO
5m80cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
3
3
1

Resultados 

RESULTADOS: IV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FEDERACIONES AUTONÓMICAS SUB-18 EN PISTA AIRE LIBRE / Ciudad Real, 09.Jun.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
IV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FEDERACIONES AUTONÓMICAS SUB-18 / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
09-JUNIO-2018
LUGAR:
CIUDAD REAL.
 
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
2
100 M.L. (EXTRA)
SUB-18 MASCULINO
11”06 (+2.9)
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
4
RELEVOS 4x100
SUB-18 MIXTO
45”64

Resultados 

RESULTADOS: XXI TROFEO INTERNACIONAL DE ATLETISMO CIUDAD DE SALAMANCA – MEMORIAL “CARLOS GIL PÉREZ” EN PISTA AIRE LIBRE / Salamanca, 09.Jun.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
XXI TROFEO INTERNACIONAL DE ATLETISMO CIUDAD DE SALAMANCA – MEMORIAL “CARLOS GIL PÉREZ” / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
09-JUNIO-2018
LUGAR:
SALAMANCA.
 
LIA CARIDE ARUFE.
10
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
1’03”12

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO DE MADRID SUB-23 EN PISTA AIRE LIBRE / Alcorcón (Madrid), 09.Jun.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO AUTONÓMICO DE MADRID SUB-23 / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
09-JUNIO-2018
LUGAR:
ALCORCÓN (MADRID).
 
CRISTINA REGALÓN NIETO.
4
PÉRTIGA
SUB-23 FEMENINO
2m95cm

Resultados 

RESULTADOS: III TROFEO ATLETISMO BARBANZA – LETRAS GALEGAS EN PISTA AIRE LIBRE / A Pobra do Caramiñal (A Coruña), 08.Jun.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
III TROFEO ATLETISMO BARBANZA – LETRAS GALEGAS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
08-JUNIO-2018
LUGAR:
A POBRA DO CARAMIÑAL (A CORUÑA)
 
LUCÍA SICRE MASIDE.
1
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”98 (+0.9)
LUCÍA SICRE MASIDE.
1
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
57”74
EVA FERNÁNDEZ VILLARES.
1
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
9m20cm
LUCÍA SICRE MASIDE.
2
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”15 (+0.2)
PABLO LOUREIRO CELA.
3
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
54”43
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
4
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’05”46
AROA PERMUY BOUZA.
4
300 M.L.
CADETE FEMENINO
46”67
DIEGO VIGO LEAL.
5
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’05”88
CARLOS CALVO MOA.
6
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’06”02
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
9
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
59”56
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
3
1
1

Resultados 

RESULTADOS: XLIII TROFEO SGP – XXXI TROFEO FROIZ - 3ª XORNADA / Pontevedra, 06.Jun.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
XLIII TROFEO SGP – XXXI TROFEO FROIZ / 3ª XORNADA.
FECHA:
06-JUNIO-2018
LUGAR:
PONTEVEDRA.
 
CLAUDIA TORRES REY.
1
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”71 (-0.7)
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
2
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
10m57cm (-1.5)
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
5
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’30”38
ALDO REY GÓMEZ.
5
1.500 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
4’06”81
LUCÍA FERREIRO LIÑARES.
5
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
9m85cm (-1.5)
INÉS BEREIJO ALBO.
-
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
ABANDONO
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
-
1.500 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
ABANDONO

Resultados 

RESULTADOS: V MEETING DE ATLETISMO “PACO SÁNCHEZ VARGAS” EN PISTA AIRE LIBRE / Granada, 03.Jun.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
IV MEETING DE ATLETISMO “PACO SÁNCHEZ VARGAS” / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
03-JUNIO-2018
LUGAR:
GRANADA.
 
IRENE OCETE SEGURA.
1
100 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
14”25 (+0.1)
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
5
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
58”63
MARÍA DEL MAR SERRANO SÁNCHEZ.
5
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’18”65
IRENE OCETE SEGURA.
6
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
25”63 (0.0)
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
8
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
25”99 (0.0)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE / Gijón (Asturias), 02.Jun.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
02-JUNIO-2018
LUGAR:
GIJÓN (ASTURIAS).
 
GLORIA GARCÍA GARCÍA.
1
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
12m60cm
MARÍA OLIVA AMORES FERNÁNDEZ.
1
MARTILLO
ABSOLUTA FEMENINO
48m61cm

Resultados 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados