Resultados

RESULTADOS: CONTROL FEDERACIÓN ALAVESA DE ATLETISMO EN PISTA CUBIERTA / Vitoria, 22.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL FEDERACIÓN ALAVESA DE ATLETISMO EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
22-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
VITORIA.
 
IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.
2
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m61cm

 

RESULTADOS: XXXV COPA DEPUTACIÓN OURENSE DE ATLETISMO EN PISTA CUBERTA / 2ª XORNADA / Ourense, 23.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXV COPA DEPUTACIÓN OURENSE DE ATLETISMO EN PISTA CUBERTA / 2ª XORNADA.
FECHA:
23-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
OURENSE.
 
CLAUDIA TORRES REY.
2
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
8”06
CLAUDIA TORRES REY.
4
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”22
INÉS BEREIJO ALBO.
4
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’21”97

Resultados 

RESULTADOS: I CONTROL DE PISTA CUBIERTA / León, 22.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
I CONTROL DE PISTA CUBIERTA.
FECHA:
22-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
LEÓN.
 
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
1 (FINAL)
1 (SEMIF.)
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
9”14
8”99

Resultados    Resultados

RESULTADOS: IV TROFEO DO NADAL VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA EN PISTA CUBIERTA / Lugo, 22.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
IV TROFEO DO NADAL VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
22-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
LUGO.
 
RODRIGO ÁLVAREZ DAVI.
2 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
7”35
JESÚS BELLO QUINTÍA.
-
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
DESC.

Resultados 

RESULTADOS: VII LIGA GALEGA DE INVERNO DE CATEGORÍAS DE MENORES “ABANCA” EN PISTA CUBERTA – FASE FINAL – CATEGORÍA SUB-10 / Ourense, 22.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
VII LIGA GALEGA DE INVERNO DE CATEGORÍAS DE MENORES “ABANCA” EN PISTA CUBERTA – FASE FINAL – CATEGORÍA SUB-10.
FECHA:
22-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
OURENSE.
 
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
4
500 M.L.
SUB-10 FEMENINO
1’54”61
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
4
LONGITUD
SUB-10 FEMENINO
2m65cm
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
5
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
9”47
INÉS ARTICO LÓPEZ.
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
NOA SEOANE RUBIÑOS.
ALICIA JOVE NOVO.
 
6
 
RELEVO 4x100
 
SUB-10 FEMENINO
 
1’21”15
DANIELA CRIBEIRO ESPIÑEIRA.
7
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
4’24”55
ALICIA JOVE NOVO.
9
ALTURA
SUB-10 FEMENINO
0m84cm
NOA SEOANE RUBIÑOS.
10
500 M.L.
SUB-10 FEMENINO
2’03”90
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
12
LONGITUD
SUB-10 FEMENINO
2m28cm
INÉS ARTICO LÓPEZ.
12
PESO
SUB-10 FEMENINO
3m76cm
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
13
PESO
SUB-10 FEMENINO
3m55cm
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
14
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
4’47”65
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
15
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
10”22
DANIELA CRIBEIRO ESPIÑEIRA.
-
ALTURA
SUB-10 FEMENINO
S.M.
 
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
EQUIPO
PUESTO
PUNTOS
SUB-10 FEMENINO
7
84.5

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DELEGACIÓN SORIANA DE ATLETISMO EN PISTA CUBIERTA / Soria, 20.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DELEGACIÓN SORIANA DE ATLETISMO EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
20-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
SORIA.
 
JUDIT SANJUÁN RICO.
2
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m20cm

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO DE CATALUÑA DE CROSS CORTO / Canet de Mar (Barcelona), 16.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO DE CATALUÑA DE CROSS CORTO.
FECHA:
16-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
CANET DE MAR (BARCELONA).
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
9
SÉNIOR FEMENINO
4.000 M
13’50”

Resultados 

RESULTADOS: I LIGA INDIVIDUAL DE LANZAMIENTOS LONGOS – 1ª XORNADA / Cangas (Pontevedra), 16.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
I LIGA INDIVIDUAL DE LANZAMIENTOS LONGOS – 1ª XORNADA.
FECHA:
16-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
CANGAS (PONTEVEDRA).
 
ANTÍA SESTELO LÓPEZ.
1
JABALINA
SUB-18 FEMENINO
45m07cm
LAURA RICO BOUZA.
1
DISCO
SUB-16 FEMENINO
28m15cm
LAURA RICO BOUZA.
1
JABALINA
SUB-16 FEMENINO
26m18cm

    Resultados

RESULTADOS: TROFEO “INMACULADA” DE LANZAMIENTOS / Madrid, 15/16.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
TROFEO “INMACULADA” DE LANZAMIENTOS.
FECHA:
15/16-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
MADRID.
 
IRIS DE CASTRO GONZÁLEZ.
2
DISCO
ABSOLUTA FEMENINO
35m75cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA / Sabadell (Barcelona), 16.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
16-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
SABADELL (BARCELONA).
 
LAURA ALONSO DA COSTA.
3
300 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
41”33

Resultados 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados