RESULTADOS: XXXI MEDIO MARATÓN DE GRANOLLERS - LES FRANQUESES - LA GARRIGA / Granollers (Barcelona), 4.Feb.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

XXXI MEDIO MARATÓN DE GRANOLLERS – LES FRANQUESES – LA GARRIGA.

FECHA:

04-FEBRERO-2018

LUGAR:

GRANOLLERS (BARCELONA).

EVA MARÍA TUR PALAU.

29

ABSOLUTA FEMENINO

Resultados

RESULTADOS: CAMPEONATO DE ANDALUCÍA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA / Antequera (Málaga), 4.Feb.2018 .- Irene Ocete, Campeona Andaluza de 60 m.v., Alicia Alonso, Bronce en 400 m.l., María del Mar Serrano, Bronce en 1500 m.l.

RESULTADOS

PRUEBA:

CAMPEONATO DE ANDALUCÍA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA.

FECHA:

04-FEBRERO-2018

LUGAR:

ANTEQUERA (MÁLAGA).

IRENE OCETE SEGURA.

1 (FINAL)

1 (SEMIF.)

60 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO

8”67

8”85

ALICIA ALONSO MUÑOZ.

3 (FINAL)

1 (SEMIF.)

400 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

58”59

1’00”68

MARÍA DEL MAR SERRANO SÁNCHEZ.

3

1.500 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

4’42”98

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

2

Resultados   Resultados 

RESULTADOS: 42º CAMPEONATO DE CATALUÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA / Sabadell (Barcelona), 4.Feb.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

42º CAMPEONATO DE CATALUÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA.

FECHA:

04-FEBRERO-2018

LUGAR:

SABADELL (BARCELONA).

CAROL PARDO CERIOLA.

4

800 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

2’15”71

 Resultados   Resultados

RESULTADOS: CAMPIONATO DE GALICIA JÚNIOR/SUB20 DE CAMPO A TRAVÉS INDIVIDUAL E POR EQUIPOS / Ribadavia (Ourense), 4.Feb.2018 .- Pedro Osorio, Campeón Gallego Júnior-Sub20 de campo a través

RESULTADOS

PRUEBA:

CAMPIONATO GALICIA JÚNIOR/SUB-20 DE CAMPO A TRAVÉS INDIVIDUAL E POR EQUIPOS.

FECHA:

04-FEBRERO-2018

LUGAR:

RIBADAVIA (OURENSE).

Pedro Osorio, Campeón Gallego Júnior-Sub20 / Foto. Gentileza de Tomás Pérez (entrenador de Pedro)
 

PEDRO OSORIO LÓPEZ.

1

SUB-20 MASCULINO

AZZIZ SAIDI BELHAJ.

24

SUB-20 MASCULINO

MEDALLERO

 

ORO

PLATA

BRONCE

 

1

-

-

 

Resultados   Resultados

RESULTADOS: CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA / San Sebastián, 3/4.Feb.2018 .- Irene Pérez, Subcampeona de Euskadi Absoluta de salto de altura

RESULTADOS

PRUEBA:

CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

03-04-FEBRERO-2018

LUGAR:

SAN SEBASTIÁN (GUIPÚZCOA).

IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.

2

ALTURA

ABSOLUTA FEMENINO

1m55cm

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

1

-

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO DE MADRID SUB-23 EN PISTA CUBIERTA / Madrid, 3.Feb.2018 .- Cristina Regalón, Medalla de Bronce en Pértiga

RESULTADOS

PRUEBA:

CAMPEONATO AUTONÓMICO DE MADRID SUB-23 / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

03-FEBRERO-2018

LUGAR:

MADRID.

CRISTINA REGALÓN NIETO.

3

PÉRTIGA

SUB-23 FEMENINO

3m01cm

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

-

1

 Resultados

RESULTADOS: CTO. PROVINCIAL DE CAMPO A TRAVÉS - PROGRAMA "XOGADE" / Acea da Ma-Culleredo, 3.Feb.2018 .- Con un balance de 11 Medallas (4 Oros, 4 Platas, 3 Bronces), excelente participación a nivel Individual y por Equipos de nuestros atletas más jóvenes

RESULTADOS

PRUEBA:

CAMPIONATO PROVINCIAL DE CAMPO A TRAVÉS – PROGRAMA XOGADE.

FECHA:

03-FEBRERO-2018

LUGAR:

ACEA DE AMA / O BURGO / CULLEREDO (A CORUÑA).

SILVIA VARELA ROCA.

2

CADETE FEMENINO

RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.

2

INFANTIL MASCULINO

PAULA NIETO RUIZ.

2

INFANTIL FEMENINO

IRMA VEIGUELA TIZÓN.

2

BENJAMÍN FEMENINO

NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

3

CADETE FEMENINO

JORGE BERTALO SEQUEIRO.

3

ALEVÍN MASCULINO

MIGUEL GUERRA VARELA.

4

CADETE MASCULINO

AROA PERMUY BOUZA.

6

CADETE FEMENINO

MARCOS PÉREZ CALVO.

6

INFANTIL MASCULINO

RAÚL GIL GUNDÍN.

7

INFANTIL MASCULINO

ALICIA BARREIRO LÓPEZ.

8

INFANTIL FEMENINO

NOEL RODRÍGUEZ CRESPO.

9

ALEVÍN MASCULINO

OLGA SÁNCHEZ ROMAR.

10

BENJAMÍN FEMENINO

MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.

12

INFANTIL MASCULINO

LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.

12

INFANTIL FEMENINO

MARTÍN PAZOS OCAMPO.

13

INFANTIL MASCULINO

MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.

13

ALEVÍN FEMENINO

ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.

14

INFANTIL MASCULINO

NATALIA VIGO RIVAS.

14

INFANTIL FEMENINO

ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.

15

INFANTIL MASCULINO

CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.

16

CADETE FEMENINO

MARTA SÁNCHEZ FOURNIER.

18

INFANTIL FEMENINO

GONZALO CARDENAL ECHEVARRÍA.

19

CADETE MASCULINO

ÓSCAR GARCÍA LÓPEZ.

19

INFANTIL MASCULINO

CARLA PAZOS FRANCO.

21

ALEVÍN FEMENINO

JULIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.

22

BENJAMÍN FEMENINO

JOEL NOVOA GAYOSO.

23

INFANTIL MASCULINO

PAULA SOTO RODRÍGUEZ.

24

CADETE FEMENINO

PAULA AREA SEQUEIRO.

25

ALEVÍN FEMENINO

VARIK VARELA RICO.

26

BENJAMÍN MASCULINO

SAMUEL CASTRO PRIMOY.

30

CADETE MASCULINO

GUILLERMO HERMIDA SOTO.

31

CADETE MASCULINO

ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.

31

INFANTIL FEMENINO

LUCÍA VÁZQUEZ RAMIL.

35

CADETE FEMENINO

LIDIA GRIMAL ROCA.

35

ALEVÍN FEMENINO

DIAOU DIALLO CHAO.

36

CADETE FEMENINO

AROA AMADO PRIETO.

36

ALEVÍN FEMENINO

GABRIELA SERANTES MARTÍN.

36

ALEVÍN FEMENINO

DANIELA CALVO PRADOS.

36

BENJAMÍN FEMENINO

CARMEN MATO FILGUEIRA.

39

CADETE FEMENINO

MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.

39

BENJAMÍN MASCULINO

ANXO SANTOS GONZÁLEZ.

43

INFANTIL MASCULINO

PABLO SÁNCHEZ FOURNIER.

45

ALEVÍN MASCULINO

ICÍA FRAGUELA TRASTOY.

45

BENJAMÍN FEMENINO

EVA SERANTES ANTÓN.

47

INFANTIL FEMENINO

MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.

47

ALEVÍN MASCULINO

EDURNE LÓPEZ CORDERO.

47

BENJAMÍN FEMENINO

SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.

49

INFANTIL MASCULINO

SARA VILARO GUTIÉRREZ.

49

INFANTIL FEMENINO

BRUNO CASTRO PEREIRA.

50

BENJAMÍN MASCULINO

NAIARA LÓPEZ BOUZA.

52

INFANTIL FEMENINO

BILLY DELGADO DÍAZ.

52

BENJAMÍN MASCULINO

BLANCA MÉNDEZ LEAL.

54

INFANTIL FEMENINO

TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.

54

BENJAMÍN MASCULINO

MARCOS SOUTO MUÑIZ.

55

BENJAMÍN MASCULINO

MEDALLERO

 

ORO

PLATA

BRONCE

 

4

4

3

 

 

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS

EQUIPO

PUESTO

PUNTOS

CADETE FEMENINO “A”.

1

7

INFANTIL MASCULINO “A”.

1

22

INFANTIL FEMENINO “A”.

1

24

INFANTIL MASCULINO “B”.

1

22

BENJAMÍN FEMENINO.

3

46

CADETE MASCULINO.

4

37

ALEVÍN FEMENINO.

4

64

ALEVÍN MASCULINO.

5

65

BENJAMÍN MASCULINO.

7

106

CADETE FEMENINO “B”.

8

78

INFANTIL FEMENINO “B”.

8

150

 

Resultados

RESULTADOS: III CONTROL AUTONÓMICO ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA / Salamanca, 3.Feb.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

III CONTROL AUTONÓMICO ABSOLUTO / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

03-FEBRERO-2018

LUGAR:

SALAMANCA.

ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.

1 (FINAL)

1 (SEMIF.)

60 M.V.

ABSOLUTA FEMENINO

9”14

9”07

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

1

-

-

 Resultados   Resultados

RESULTADOS: III XORNADA COPA DEPUTACIÓN DE LUGO EN PISTA CUBERTA / Lugo, 3.Feb.2018

RESULTADOS

PRUEBA:

III XORNADA COPA DEPUTACIÓN DE LUGO / PISTA CUBERTA.

FECHA:

03-FEBRERO-2018

LUGAR:

LUGO.

CLAUDIA TORRES REY.

8 (FINAL)

5 (SEMIF.)

60 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

8”16

8”16

JUAN RAMÓN ALVARIÑO OTERO.

14 (FINAL)

4 (SEMIF.)

60 M.L.

ABSOLUTA MASCULINO

7”79

7”63

Resultados   Resultados

RESULTADOS: CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO DE CASTILLA-LA MANCHA EN PISTA CUBIERTA / Puertollano (Ciudad Real), 3.Feb.2018 .- Celia Muñoz, Subcampeona Absoluta de Castilla-La Mancha en 60 m.l.

RESULTADOS

PRUEBA:

CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO DE CASTILLA-LA MANCHA / PISTA CUBIERTA.

FECHA:

03-FEBRERO-2018

LUGAR:

PUERTOLLANO (CIUDAD REAL).

CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.

2 (FINAL)

2 (SEMIF.)

60 M.L.

ABSOLUTA FEMENINO

7”83

7”79

MEDALLERO

ORO

PLATA

BRONCE

-

1

-

Resultados 

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS