Circular RFEA Nº: 162/2019 .- Cto de España de Clubes 2ª Division. Estadillos definitivos, Encuentros, Sedes y Sorteos

Circular RFEA Nº: 161/2019 .- Nombramientos Liga 2ª Jornada

Circular RFEA Nº: 160/2019 .- Selección encuentro internacional relevo 4x100 ESP-POR

Circular RFEA Nº: 159/2019 .- Concentración del Sector de Marcha (Test Fisiología Calor – Humedad)

Circular RFEA Nº: 158/2019 .- Concentración Plan Nacional de Relevos 4x100

RESULTADOS: IFAM OUTDOOR EN PISTA AIRE LIBRE / Oodergen (Bélgica), 25.May.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
IFAM OUTDOOR / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
25-MAYO-2019
LUGAR:
OODERGEN (BÉLGICA).
 
PAULETTE NATACHA FERNÁNDEZ NGO.
2 (SERIE 4)
400 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
59”64

Resultados 

RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE – PROVINCIAL / SUB-14 EN PISTA AIRE LIBRE / Ferrol (A Coruña). 26.May.2019 .- Un total de 14 Medallas (6 Oros, 4 Platas, 4 Bronces), es el excelente balance de la actuación de nuestros atletas Sub14 en este Campeonato Provincia

RESULTADOS

PRUEBA:
PROGRAMA XOGADE – PROVINCIAL / SUB-14 / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
26-MAYO-2019
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
Integrantes del Equipo Infantil / Sub14 Femenino del Ría Ferrol-Concepción Arenal, que están participando estos meses en las competiciones del programa "Xogade" de la Secretaría Xeral Para o Deporte da Xunta de Galicia y en las promovidas por la Federación Gallega de Atletismo
Integrantes del Equipo Infantil / Sub14 Masculino del Ría Ferrol-Concepción Arenal, que están participando estos meses en las competiciones del programa "Xogade" de la Secretaría Xeral Para o Deporte da Xunta de Galicia y en las promovidas por la Federación Gallega de Atletismo
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
1.000 M.L.
SUB-14 MASCULINO
2’56”01
CARLA PAZOS CORTIZAS.
1
2 KM. MARCHA
SUB-14 FEMENINO
12’34”55
NATALIA VIGO RIVAS.
1
80 M.V.
SUB-14 FEMENINO
14”62 (+4.0)
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
1
JABALINA
SUB-14 FEMENINO
23m67cm
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
PESO
SUB-14 MASCULINO
11m05cm
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
1
PESO
SUB-14 FEMENINO
8m10cm
PAULA NIETO RUIZ.
2
1.000 M.L.
SUB-14 FEMENINO
3’28”20
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
2
2 KM. MARCHA
SUB-14 FEMENINO
12’51”28
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
2
80 M.V.
SUB-14 MASCULINO
15”32 (+3.7)
NATALIA VIGO RIVAS.
2
220 M.V.
SUB-14 FEMENINO
35”35
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
3
1.000 OBST.
SUB-14 MASCULINO
3’36”38
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
3
80 M.V.
SUB-14 FEMENINO
15”38 (+4.0)
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
3
220 M.V.
SUB-14 FEMENINO
36”76
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
3
JABALINA
SUB-14 MASCULINO
25m57cm
DAVID VILASÁNCHEZ FERNÁNDEZ.
4
80 M.L.
SUB-14 MASCULINO
10”93 (+3.3)
ÁFRIKA RATOEIRA DÍAZ.
4
2 KM. MARCHA
SUB-14 FEMENINO
13’29”57
DAVID VILASÁNCHEZ FERNÁNDEZ.
5
150 M.L.
SUB-14 MASCULINO
20”53 (+1.8)
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
5
DISCO
SUB-14 FEMENINO
15m09cm
MARCOS PÉREZ CALVO.
6
500 M.L.
SUB-14 MASCULINO
1’30”39
PAULA NIETO RUIZ.
6
80 M.V.
SUB-14 FEMENINO
15”60 (+4.0)
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
6
PESO
SUB-14 FEMENINO
6m69cm
JOEL NOVOA GAYOSO.
7
1.000 M.L.
SUB-14 MASCULINO
3’27”19
CARLA PAZOS FRANCO.
7
1.000 M.L.
SUB-14 FEMENINO
3’43”00
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
7
LONGITUD
SUB-14 FEMENINO
3m80cm (+4.3)
MARCOS PÉREZ CALVO.
8
80 M.L.
SUB-14 MASCULINO
11”58 (+2.9)
PAULA NIETO RUIZ.
8
JABALINA
SUB-14 FEMENINO
12m05cm
CARLA PAZOS FRANCO.
9
80 M.L.
SUB-14 FEMENINO
11”80 (+4.5)
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
9
80 M.V.
SUB-14 MASCULINO
17”4 (+3.2)
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
9
PESO
SUB-14 FEMENINO
6m20cm
ALEJANDRO SÁNCHEZ ROMAR.
10
500 M.L.
SUB-14 MASCULINO
1’34”77
NTALIA VIGO RIVAS.
10
PESO
SUB-14 FEMENINO
6m15cm
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
11
1.000 M.L.
SUB-14 MASCULINO
3’33”34
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
11
220 M.V.
SUB-14 MASCULINO
40”37
SERGIO FERNÁNDEZ RAFALES.
12
JABALINA
SUB-14 MASCULINO
14m67cm
PAULA AREA SEQUEIRO.
13
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’41”53
LIDIA GRIMAL ROCA.
13
1.000 M.L.
SUB-14 FEMENINO
3’55”51
LIDIA GRIMAL ROCA.
14
JABALINA
SUB-14 FEMENINO
10m40cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
6
4
4

Resultados 

RESULTADOS: PROGRAMA XOGADE – PROVINCIAL / SUB-10 E SUB-12 COMBINADAS EN PISTA AIRE LIBRE / Ferrol (A Coruña), 26.Mayo.2019 .- Dos Medallas (1 Plata, 1 Bronce), buen balance de nuestros jóvenes atletas de pruebas combinadas en este Campeonato Provincial

RESULTADOS

PRUEBA:
PROGRAMA XOGADE – PROVINCIAL / SUB-10 E SUB-12 COMBINADAS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
26-MAYO-2019
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
Integrantes de los Equipos Benjamínes / Sub10 Femenino y Masculino del Ría Ferrol-Concepción Arenal, que están participando estos meses en las competiciones del programa "Xogade" de la Secretaría Xeral Para o Deporte da Xunta de Galicia y en las promovidas por la Federación Gallega de Atletismo
Integrantes del Equipo Alevín / Sub12 Femenino del Ría Ferrol-Concepción Arenal, que están participando estos meses en las competiciones del programa "Xogade" de la Secretaría Xeral Para o Deporte da Xunta de Galicia y en las promovidas por la Federación Gallega de Atletismo
Integrantes del Equipo Alevín / Sub12 Masculino del Ría Ferrol-Concepción Arenal, que están participando estos meses en las competiciones del programa "Xogade" de la Secretaría Xeral Para o Deporte da Xunta de Galicia y en las promovidas por la Federación Gallega de Atletismo
 
BRUNO CASTRO PEREIRA.
 
2
 
TRIATHLÓN.
SUB-10 MASCULINO
691 PUNTOS
50 M.L.
7”87
LONGITUD
3m81cm
PESO
5m68cm
ADRIÁN CALVO FRAGA.
 
3
TRIATHLÓN.
SUB-10 MASCULINO
605 PUNTOS
50 M.L.
8”69
LONGITUD
2m95cm
PESO
8m75cm
DESIREE MANSO LÓPEZ.
 
14
TRIATHLÓN.
SUB-12 FEMENINO
807 PUNTOS
60 M.L.
9”62
LONGITUD
3m01cm
PESO
6m38cm
CARLOTA FANDIÑO SANJUÁN.
 
17
TRIATHLÓN.
SUB-12 FEMENINO
717 PUNTOS
60 M.L.
9”81
LONGITUD
3m30cm
PESO
4m61cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
1

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE / Ciudad Real, 25.May.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
25-MAYO-2019
LUGAR:
CIUDAD REAL.
 
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
3
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”82 (+0.9)

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE / Gijón (Asturias), 25.May.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
25-MAYO-2019
LUGAR:
GIJÓN (ASTURIAS).
 
CRISTINA CALA FERNÁNDEZ.
3
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m00cm
INÉS BEREIJO ALBO.
5
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’16”89
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
8
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
1’57”72

Resultados 

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS