RESULTADOS: CARRERA POPULAR 10 KM. IBIZA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD / Ibiza (Islas Baleares), 08.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
CARRERA POPULAR 10 KM. IBIZA PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD.
FECHA:
08-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
IBIZA (ISLAS BALEARES).
Atteneri Tur Alcobre (Ría Ferrol) / Fuente: Federació d'Atletisme de les Illes Balears 
 
ATTENERI TUR ALCOBRE.
2
ABSOLUTA FEMENINO
35’33”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-

Resultados 

RESULTADOS: VIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA DE INVIERNO DE PROMOCIÓN / Guadix (Granada), 08.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
VIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA DE INVIERNO DE PROMOCIÓN.
FECHA:
08-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
GUADIX (GRANADA).
 
IRIA RIVAS IGLESIAS.
-
SUB-20 FEMENINO
ABANDONO

Resultados 

Ya tenemos a la venta el 55732, número de la Lotería de Navidad del Ría Ferrol

Noticias CLUB

Nº 55732

La lotería se vende en décimos de 20 €

Venta en el local del Club (Pista de Atletismo "A Malata"), de lunes a viernes, entre las 18:00 y 19:30 horas. Atiende Eva Martínez.

 

RESULTADOS: 7ª CARREIRA DE CAMPO A TRAVÉS “A MALATA” / Ferrol (A Coruña), 06.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
7ª CARREIRA DE CAMPO A TRAVÉS “A MALATA”.
FECHA:
06-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
INÉS BEREIJO ALBO.
1
ABSOLUTA FEMENINO
3.000 M (APROX.)
16’08”
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
2
ABSOLUTA FEMENINO
3.000 M (APROX.)
16’15”
SILVIA VARELA ROCA.
4
ABSOLUTA FEMENINO
3.000 M (APROX.)
16’31”
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
7
ABSOLUTA FEMENINO
3.000 M (APROX.)
17’29”
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
8
ABSOLUTA MASCULINO
5.000 M (APROX.)
25’21”
CARLOS CALVO MOA.
9
ABSOLUTA MASCULINO
5.000 M (APROX.)
25’36”
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
10
ABSOLUTA FEMENINO
3.000 M (APROX.)
19’25”
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
11
ABSOLUTA FEMENINO
3.000 M (APROX.)
19’25”
JAVIER BLAS CERNADAS.
13
ABSOLUTA MASCULINO
5.000 M (APROX.)
26’49”
JORGE LONGARELA BARREIRO.
15
ABSOLUTA MASCULINO
5.000 M (APROX.)
27’22”
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
20
ABSOLUTA MASCULINO
5.000 M (APROX.)
30’45”
PABLO SUÁREZ BARREIRO.
23
ABSOLUTA MASCULINO
5.000 M (APROX.)
33’55”
JESÚS BELLO QUINTÍA.
-
ABSOLUTA MASCULINO
5.000 M (APROX.)
RETIRADO
THIARLE GABRIEL DOS SANTOS.
-
ABSOLUTA MASCULINO
5.000 M (APROX.)
RETIRADO
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
-
ABSOLUTA FEMENINO
3.000 M (APROX.)
RETIRADA
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
1
-

Resultados 

RESULTADOS: 2ª XORNADA XOGADE- CAMPO A TRAVÉS – FASE LOCAL / 7ª CARREIRA DE CAMPO A TRAVÉS “A MALATA” / Ferrol (A Coruña), 06.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
2ª XORNADA XOGADE- CAMPO A TRAVÉS – FASE LOCAL / 7ª CARREIRA DE CAMPO A TRAVÉS “A MALATA”.
FECHA:
06-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
SUB-14 MASCULINO
1.500 M (APROX.)
7’37”
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
2
SUB-16 MASCULINO
3.000 M (APROX.)
15’59”
CARLA PAZOS FRANCO.
2
SUB-14 FEMENINO
1.200 M (APROX.)
6’22”
ANXO PAZOS OCAMPO.
2
SUB-12 MASCULINO
1.200 M (APROX.)
6’27”
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
2
SUB-10 FEMENINO
600 M (APROX.)
3’45”
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
3
SUB-16 MASCULINO
3.000 M (APROX.)
16’15”
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
3
SUB-16 FEMENINO
1.500 M (APROX.)
9’01”
MARCOS PÉREZ CALVO.
3
SUB-14 MASCULINO
1.500 M (APROX.)
8’15”
NATALIA VIGO RIVAS.
3
SUB-14 FEMENINO
1.200 M (APROX.)
6’23”
BRUNO CASTRO PEREIRA.
3
SUB-10 MASCULINO
600 M (APROX.)
3’24”
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
4
SUB-16 FEMENINO
1.500 M (APROX.)
9’03”
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
4
SUB-14 MASCULINO
1.500 M (APROX.)
8’29”
DANIELA CRIBEIRO ESPIÑEIRA.
4
SUB-10 FEMENINO
600 M (APROX.)
3’47”
AROA PERMUY BOUZA.
5
SUB-16 FEMENINO
1.500 M (APROX.)
9’13”
BILLY DELGADO LÓPEZ.
5
SUB-12 MASCULINO
1.200 M (APROX.)
6’42”
JOEL NOVOA GAYOSO.
6
SUB-14 MASCULINO
1.500 M (APROX.)
8’43”
PAULA AREA SEQUEIRO.
6
SUB-14 FEMENINO
1.200 M (APROX.)
6’37”
VARIK VARELA RICO.
6
SUB-12 MASCULINO
1.200 M (APROX.)
7’07”
ALICIA JOVE NOVO.
6
SUB-10 FEMENINO
600 M (APROX.)
3’51”
ELIO MARINO LANZA.
7
SUB-12 MASCULINO
1.200 M (APROX.)
7’08”
DANIELA CALVO PRADOS.
7
SUB-12 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
4’20”
JENNIFER REY GÓMEZ.
8
SUB-16 FEMENINO
1.500 M (APROX.)
9’47”
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
8
SUB-14 FEMENINO
1.200 M (APROX.)
6’52”
ADRIANA SEDES MONTERO.
8
SUB-10 FEMENINO
600 M (APROX.)
3’55”
LUCÍA VÁZQUEZ RAMIL.
9
SUB-16 FEMENINO
1.500 M (APROX.)
10’20”
AROA AMADO PRIETO.
9
SUB-14 FEMENINO
1.200 M (APROX.)
6’55”
ROQUE RODRÍGUEZ VALDÉS.
9
SUB-10 MASCULINO
600 M (APROX.)
3’41”
MARTÍN PAZOS OCAMPO.
10
SUB-16 MASCULINO
3.000 M (APROX.)
17’37”
EVA SERANTES ANTÓN.
10
SUB-16 FEMENINO
1.500 M (APROX.)
10’37”
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
10
SUB-14 MASCULINO
1.500 M (APROX.)
9’23”
RODRIGO REY PERNAS.
10
SUB-12 MASCULINO
1.200 M (APROX.)
7’19”
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
11
SUB-14 MASCULINO
1.500 M (APROX.)
9’25”
ALEX GARCÍA CEREIJO.
11
SUB-12 MASCULINO
1.200 M (APROX.)
7’22”
NOA SEOANE RUBIÑOS.
11
SUB-10 FEMENINO
600 M (APROX.)
3’59”
ANXO SANTOS GONZÁLEZ.
12
SUB-16 MASCULINO
3.000 M (APROX.)
18’25”
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
12
SUB-14 FEMENINO
1.200 M (APROX.)
7’10”
JULIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
12
SUB-12 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
4’38”
SABELA MORALES MONDRAGÓN.
12
SUB-10 FEMENINO
600 M (APROX.)
4’00”
LANA PORTA SOUTO.
13
SUB-12 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
4’38”
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
13
SUB-10 FEMENINO
600 M (APROX.)
4’01”
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
14
SUB-10 FEMENINO
600 M (APROX.)
4’06”
MARÍA HERMIDA RODEIRO.
15
SUB-14 FEMENINO
1.200 M (APROX.)
7’14”
CARLA PAZOS CORTIZAS.
16
SUB-14 FEMENINO
1.200 M (APROX.)
7’14”
DESIREE MANSO LÓPEZ.
16
SUB-12 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
4’41”
LIDIA GRIMAL ROCA.
17
SUB-14 FEMENINO
1.200 M (APROX.)
7’15”
ANTÓN GRANDAL DEL RÍO.
17
SUB-12 MASCULINO
1.200 M (APROX.)
7’51”
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
17
SUB-10 FEMENINO
600 M (APROX.)
4’13”
INÉS ARTICO LÓPEZ.
18
SUB-10 FEMENINO
600 M (APROX.)
4’20”
JORGE SERANTES ANTÓN.
19
SUB-10 MASCULINO
600 M (APROX.)
3’54”
TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.
20
SUB-12 MASCULINO
1.200 M (APROX.)
8’11”
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
20
SUB-12 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
4’49”
MARTA CUADRADO DORRIO.
21
SUB-10 FEMENINO
600 M (APROX.)
4’39”
LAURA CASTRO PEREIRA.
22
SUB-12 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
4’55”
ADRIÁN CALVO FRAGA.
22
SUB-10 MASCULINO
600 M (APROX.)
4’05”
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
22
SUB-10 FEMENINO
600 M (APROX.)
4’45”
MARCOS SOUTO MUÑIZ.
23
SUB-12 MASCULINO
1.200 M (APROX.)
8’28”
AFRIKA RATOEIRA DÍAZ.
25
SUB-14 FEMENINO
1.200 M (APROX.)
7’49”
SARA REGUEIRO GONZÁLEZ.
25
SUB-12 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
5’03”
CLARA BARJA CERNADAS.
26
SUB-14 FEMENINO
1.200 M (APROX.)
7’50”
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
26
SUB-12 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
5’04”
CARLA BELLO LUGRIS.
27
SUB-14 FEMENINO
1.200 M (APROX.)
7’53”
ROBEL CALDERÓN CEREIJO.
27
SUB-10 MASCULINO
600 M (APROX.)
4’53”
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
29
SUB-14 FEMENINO
1.200 M (APROX.)
8’02”
MARTA GÓMEZ PICO.
29
SUB-12 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
5’23”
FLOR TORRES LÓPEZ.
30
SUB-14 FEMENINO
1.200 M (APROX.)
8’07”
MARTÍN PÉREZ FERNÁNDEZ.
30
SUB-10 MASCULINO
600 M (APROX.)
5’28”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
4
5

Resultados 

RESULTADOS: XXXIII CARREIRA POPULAR - MEMORIAL “ADOLFO ROS” – CATEGORÍAS MENORES / Ferrol (A Coruña), 02.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXIII CARREIRA POPULAR - MEMORIAL “ADOLFO ROS” – CATEGORÍAS MENORES.
FECHA:
02-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
JAVIER BLAS CERNADAS.
2
SUB-18 MASCULINO
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
4
SUB-16 MASCULINO
LIDIA GRIMAL ROCA.
6
SUB-14 FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-

Resultados 

RESULTADOS: 10 K. VALENCIA TRINIDAD ALFONSO 2018 / Valencia, 02.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
10 K. VALENCIA TRINIDAD ALFONSO 2018.
FECHA:
02-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
VALENCIA.
Foto: Atteneri Tur Alcobre
 
ATTENERI TUR ALCOBRE.
7
SÉNIOR FEMENINO
34’43”

 Resultados

RESULTADOS: VII LIGA GALEGA DE INVERNO DE CATEGORÍAS MENORES “ABANCA” EN PISTA AIRE LIBRE – FASE PROVINCIA A CORUÑA – CATEGORÍA SUB-14 / A Coruña, 01.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
VII LIGA GALEGA DE INVERNO DE CATEGORÍAS MENORES “ABANCA” EN PISTA AIRE LIBRE – FASE PROVINCIA A CORUÑA – CATEGORÍA SUB-14.
FECHA:
01-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
A CORUÑA.
 
PAULA NIETO RUIZ.
1
1.000 M.L.
SUB-14 FEMENINO
3’25”49
NATALIA VIGO RIVAS.
1
60 M.V.
SUB-14 FEMENINO
11”27 (-0.4)
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
1
PESO
SUB-14 FEMENINO
7m50cm
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
2
60 M.L.
SUB-14 FEMENINO
9”05 (-1.7)
CARLA PAZOS FRANCO.
2
1.000 M.L.
SUB-14 FEMENINO
3’32”23
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
2
60 M.V.
SUB-14 FEMENINO
11”87 (-0.7)
NATALIA VIGO RIVAS.
3
ALTURA
SUB-14 FEMENINO
1m33cm
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
4
60 M.L.
SUB-14 FEMENINO
9”83 (-3.2)
CLARA BARJA CERNADAS.
AFRIKA RATOEIRA DÍAZ.
LIDIA GRIMAL ROCA.
CARLA PAZOS CORTIZAS.
 
5
 
RELEVOS 4x50
 
SUB-14 FEMENINO
 
34”38
NAIARA CUPEIRO BOADO.
6
TRIPLE
SUB-14 FEMENINO
7m80cm (+2.7)
PAULA AREA SEQUEIRO.
7
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’38”64
ARIANNA V. MUÑOZ MÚJICA.
7
LONGITUD
SUB-14 FEMENINO
3m28cm (+0.2)
EVA MASEDA TRUYOLS.
8
ALTURA
SUB-14 FEMENINO
1m15cm
AISHA HERMIDA TENORIO.
10
500 M.L.
SUB-14 FEMENINO
1’48”65
AROA AMADO PRIETO.
11
LONGITUD
SUB-14 FEMENINO
3m04cm (+0.2)
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
11
PESO
SUB-14 FEMENINO
4m77cm
MANUELA LÓPEZ FRAGUELA.
12
TRIPLE
SUB-14 FEMENINO
7m00cm (+3.5)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
3
3
1
 
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
EQUIPO
PUESTO
PUNTOS
SUB-14 FEMENINO
2
151

Resultados 

RESULTADOS: VII LIGA GALEGA DE INVERNO DE CATEGORÍAS MENORES “ABANCA” EN PISTA AIRE LIBRE – FASE PROVINCIA A CORUÑA – CATEGORÍA SUB-12 / A Coruña, 01.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
VII LIGA GALEGA DE INVERNO DE CATEGORÍAS MENORES “ABANCA” EN PISTA AIRE LIBRE – FASE PROVINCIA A CORUÑA – CATEGORÍA SUB-12.
FECHA:
01-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
A CORUÑA.
 
CARMEN GRANDAL ARDAO.
2
500 M.L.
SUB-12 FEMENINO
1’37”94
ANXO PAZOS OCAMPO.
2
PESO
SUB-12 MASCULINO
6m45cm
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
2
PESO
SUB-12 FEMENINO
5m95cm
ANXO PAZOS OCAMPO.
5
500 M.L.
SUB-12 MASCULINO
1’40”83
RODRIGO REY PERNAS.
5
LONGITUD
SUB-12 MASCULINO
3m18cm
CARMEN GRANDAL ARDAO.
6
60 M.L.
SUB-12 FEMENINO
9”93
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
6
1.000 M.L.
SUB-12 FEMENINO
3’58”96
DANIELA CALVO PRADOS.
7
60 M.L.
SUB-12 FEMENINO
9”97
DANIELA CALVO PRADOS.
7
500 M.L.
SUB-12 FEMENINO
1’45”53
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
7
1.000 M.L.
SUB-12 MASCULINO
3’48”25
BILLY DELGADO DÍAZ.
10
500 M.L.
SUB-12 MASCULINO
1’48”46
LAURA CASTRO PEREIRA.
11
ALTURA
SUB-12 FEMENINO
1m01cm
LAURA CASTRO PEREIRA.
12
LONGITUD
SUB-12 FEMENINO
2m60cm
MARTA GÓMEZ PICO.
12
PESO
SUB-12 FEMENINO
4m11cm
RODRIGO REY PERNAS.
13
60 M.L.
SUB-12 MASCULINO
10”61
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
13
1.000 M.L.
SUB-12 FEMENINO
4’21”40
ADRIÁN GARCÍA ROCA.
13
ALTURA
SUB-12 MASCULINO
0m93cm
BILLY DELGADO DÍAZ.
13
ALTURA
SUB-12 MASCULINO
0m93cm
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
13
LONGITUD
SUB-12 FEMENINO
2m56cm
TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.
17
PESO
SUB-12 MASCULINO
3m39cm
ADRIÁN GARCÍA ROCA.
18
LONGITUD
SUB-12 MASCULINO
2m26cm
MARTÍN FERNÁNDEZ RÁFALES.
19
60 M.L.
SUB-12 MASCULINO
11”91
SARA REGUEIRO GONZÁLEZ.
-
ALTURA
SUB-12 FEMENINO
S.M.
MARIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
-
1.000 M.L.
SUB-12 MASCULINO
RETIRADO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
3
-
 
 
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
EQUIPO
PUESTO
PUNTOS
SUB-12 FEMENINO
6
95,5
SUB-12 MASCULINO
8
106

Resultados 

RESULTADOS: VII LIGA GALEGA DE INVERNO DE CATEGORÍAS MENORES “ABANCA” EN PISTA AIRE LIBRE – FASE PROVINCIA A CORUÑA – CATEGORÍA SUB-10 / A Coruña, 01.Dic.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
VII LIGA GALEGA DE INVERNO DE CATEGORÍAS MENORES “ABANCA” EN PISTA AIRE LIBRE – FASE PROVINCIA A CORUÑA – CATEGORÍA SUB-10.
FECHA:
01-DICIEMBRE-2018
LUGAR:
A CORUÑA.
 
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
2
LONGITUD
SUB-10 FEMENINO
2m86cm
DANIELA CRIBEIRO ESPIÑEIRA.
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
ADRIANA SEDES MONTERO.
NOA SEOANE RUBIÑOS.
 
4
 
RELEVOS 4x50
 
SUB-10 FEMENINO
 
41”87
ALICIA JOVE NOVO.
5
ALTURA
SUB-10 FEMENINO
0m89cm
ADRIANA SEDES MONTERO.
6
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
4’27”96
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
6
PESO
SUB-10 FEMENINO
3m82cm
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
7
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
9”53
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
7
1.000 M.L.
SUB-10 FEMENINO
4’36”88
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
7
PESO
SUB-10 FEMENINO
3m14cm
ALICIA JOVE NOVO.
9
50 M.L.
SUB-10 FEMENINO
10”04
NOA SEOANE RUBIÑOS.
9
500 M.L.
SUB-10 FEMENINO
2’05”41
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
10
500 M.L.
SUB-10 FEMENINO
2’08”07
DANIELA CRIBEIRO ESPIÑEIRA.
10
LONGITUD
SUB-10 FEMENINO
1m71cm
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
-
ALTURA
SUB-10 FEMENINO
S.M.
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-
 
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
EQUIPO
PUESTO
PUNTOS
SUB-10 FEMENINO
3
90

Resultados 

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS