Circular RFEA Nº: 180/2019 .- Cto de Clubes Sub18 Relevos 4x100m - Estadillos

Circular RFEA Nº: 179/2019 .- Relación de admitidos y no admitidos para los exámenes de ascenso a las categorías de Juez Nivel II y Juez Nivel III 2019

Circular RFEA Nº: 177/2019 .- Nombramientos Junio-Julio-Agosto (continuación circular 172/2019)

RESULTADOS: XXXII CAMPIONATO DE GALICIA MASTER EN PISTA AIRE LIBRE / Bastiagueiro-Oleiros (A Coruña), 09.Jun.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXII CAMPIONATO DE GALICIA MASTER EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
09-JUNIO-2019
LUGAR:
BASTIAGUEIRO/OLEIROS (A CORUÑA).
 
BLANCA MÉNDEZ LEAL.
1 (F.C.)
MARTILLO
ABSOLUTA FEMENINO
38m58cm

Resultados 

RESULTADOS: TROFEO AYUNTAMIENTO DE CIUDAD REAL EN PISTA AIRE LIBRE / Ciudad Real, 08.Jun.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
TROFEO AYUNTAMIENTO DE CIUDAD REAL / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
08-JUNIO-2019
LUGAR:
CIUDAD REAL.
 
CRISTINA REGALÓN NIETO.
1
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m25cm
IRIS DE CASTRO GONZÁLEZ
1
DISCO
ABSOLUTA FEMENINA
37m48cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2
-
-

Resultados 

RESULTADOS: MEETING ASIMA 2019 EN PISTA AIRE LIBRE / Palma de Mallorca (Islas Baleares), 08.Jun.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
MEETING ASIMA 2019 EN PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
08-JUNIO-2019
LUGAR:
PALMA DE MALLORCA (ISLAS BALEARES).
Foto: Atteneri Tur Alcobre / Fuente: Facebook Federació d'Atletisme de les Illes Balears
 
ATTENERI TUR ALCOBRE.
1
MILLA
ABSOLUTA FEMENINO
5’01”33
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados 

RESULTADOS: CONTROL DE MARCAS EN PISTA AIRE LIBRE / Gijón (Asturias), 08.Jun.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CONTROL DE MARCAS / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
08-JUNIO-2019
LUGAR:
GIJÓN (ASTURIAS).
 
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
1
100 M.V.
SUB-18 FEMENINO
14”61 (+0.8)
LUCÍA MAJO VILLEGAS.
4
MARTILLO
ABSOLUTA FEMENINO
21m52cm

Resultados 

RESULTADOS: XLI MEMORIAL “GREGORIO PÉREZ RIVERA” EN PISTA AIRE LIBRE / Lugo, 08.Jun.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XLI MEMORIAL “GREGORIO PÉREZ RIVERA” / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
08-JUNIO-2019
LUGAR:
LUGO.
 
PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.
1
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
25”81 (+0.8)
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
1
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
56”80
CANDELA DÍAZ RIVAS.
2
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”16 (+0.8)
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
2
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
51”04
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
2
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
58”79
CANDELA DÍAZ RIVAS.
3 (FINAL)
1 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”75 (+1.8)
13”03 (+1.5)
PAULA FERREIROS FERNÁNDEZ.
3 (FINAL)
3 (SEMIF.)
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
12”75 (+1.8)
12”70 (+1.6)
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
3
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
51”10
ROSALINDA OGIE UGO.
3
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
4m87cm (+1.0)
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
5
200 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
23”18 (+2.7)
INÉS BEREIJO ALBO.
5
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
27”66 (+1.3)
THIARLE GABRIEL DOS SANTOS.
5
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
51”71
INÉS BEREIJO ALBO.
5
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’01”35
PEDRO OSORIO LÓPEZ.
8
200 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
23”69 (+2.7)
MARTA REY CASTRO.
8
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’03”81
MARTÍN REY VÁZQUEZ.
10
200 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
24”24 (+2.0)
DANIEL CARDEZO MOSQUERA.
12
200 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
27”67 (+2.0)
LETICIA JUL COSTA.
13
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
29”31 (+1.8)
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
16
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
30”90 (+1.3)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2
3
4

Resultados  

RESULTADOS: IV TROFEO ATLETISMO BARBANZA EN PISTA AIRE LIBRE / A Pobra do Caramiñal (A Coruña), 08.Jun.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
IV TROFEO ATLETISMO BARBANZA / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
08-JUNIO-2019
LUGAR:
A POBRA DO CARAMIÑAL (A CORUÑA).
 
LUCÍA SICRE MASIDE.
1
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’00”03
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
1
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’25”35
CARLOS CALVO MOA.
2
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’02”75
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
3
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m04cm (+1.4)
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
6
300 M.L.
SUB-16 MASCULINO
43”07
AROA PERMUY BOUZA.
7
100 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
14”67 (-1.0)
DIEGO VIGO LEAL.
8
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’12”68
AROA PERMUY BOUZA.
8
300 M.L.
SUB-16 FEMENINO
47”93
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2
1
1

Resultados 

RESULTADOS: TROFEO “JOSEFINA ROMERO” DE MARCHA ATLÉTICA EN RUTA / A Coruña, 08.Jun.2019 .- Marina Pajón, Medalla de Plata en 3 km.marcha Sub16

RESULTADOS

PRUEBA:
TROFEO “JOSEFINA ROMERO” DE MARCHA ATLÉTICA / RUTA.
FECHA:
08-JUNIO-2019
LUGAR:
A CORUÑA.
Marina Pajón (izq.), Medalla de Plata en 3 km. marcha Sub16
 
MARINA PAJÓN AREA.
2 / (3 KM.)
SUB-16 FEMENINO
15’48”
CLAUDIA FANDIÑO SANJUÁN.
10 / (3 KM.)
SUB-14 FEMENINO
18’34”
CARLA PAZOS CORTIZAS.
11 / (3 KM.)
SUB-14 FEMENINO
19’35”
ÁFRIKA RATOEIRA DÍAZ.
15 / (3 KM.)
SUB-14 FEMENINO
22’19”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-

Resultados 

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS