RESULTADOS: IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 2ª XORNADA EN PISTA AIRE LIBRE / Lugo, 26.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 2ª XORNADA / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
26-ENERO-2019
LUGAR:
LUGO.
 
LAURA RICO BOUZA.
1
JABALINA
SUB-16 FEMENINO
31m49cm
IVANNA CAROLINA ROMÁN SÁNCHEZ.
1
JABALINA
ABSOLUTA FEMENINO
40m56cm
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
3
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’24”56
CARLOS CALVO MOA.
5
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’06”80
THIARLE GABRIEL DOS SANTOS.
7
200 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
24”66 (+0.1)
LUCÍA VÁZQUEZ RAMIL.
9
300 M.L.
SUB-16 FEMENINO
49”59
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
12
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
29”47 (-0.1)
CHLOE MIGNOT TEIJEIRO.
15
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
29”83 (-0.2)
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
13
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’17”22
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
20
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
31”35 (-0.2)
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
21
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
31”36 (-2.4)
CARLOS CALVO MOA.
-
200 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
S.M.

Resultados

RESULTADOS: IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 2ª XORNADA EN PISTA CUBERTA / Lugo, 26.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 2ª XORNADA / PISTA CUBERTA.
FECHA:
26-ENERO-2019
LUGAR:
LUGO.
 
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
9”04
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
2 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
8”24
JUAN RAMÓN ALVARIÑO OTERO.
2 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
7”64
JESÚS BELLO QUINTÍA.
3 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
9”04

Resultados 

RESULTADOS: VIII CROSS DOS MENHIRES / A Coruña, 26.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
VIII CROSS DOS MENHIRES.
FECHA:
26-ENERO-2019
LUGAR:
A CORUÑA.
 
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
1
ABSOLUTA FEMENINO
6.150 M
23’00”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados 

RESULTADOS: XOGADE – CAMPO A TRAVÉS – FASE INTERCOMARCAL / Cabañas (A Coruña)

RESULTADOS

PRUEBA:
XOGADE – CAMPO A TRAVÉS – FASE INTERCOMARCAL.
FECHA:
26-ENERO-2019
LUGAR:
CABANAS (A CORUÑA).
 
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
1
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
9’46”
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
8’12”
PAULA NIETO RUIZ.
1
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
7’52”
CARMEN GRANDAL ARDAO.
1
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
6’22”
MIGUEL GUERRA VARELA.
2
SUB-16 MASCULINO
3.800 M (APROX.)
15’17”
ANXO PAZOS OCAMPO.
2
SUB-12 MASCULINO
1.800 M (APROX.)
8’11”
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
3
SUB-16 MASCULINO
3.800 M (APROX.)
16’20”
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
3
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
9’55”
JORGE BERTALO SEQUEIRO.
3
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
8’36”
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
3
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
3’27”
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
4
SUB-16 MASCULINO
3.800 M (APROX.)
16’40”
AROA PERMUY BOUZA.
4
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
10’02”
MARCOS PÉREZ CALVO.
4
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
8’38”
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
4
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
3’32”
BILLY DELGADO LÓPEZ.
5
SUB-12 MASCULINO
1.800 M (APROX.)
8’34”
ALICIA JOVE NOVO.
5
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
3’33”
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
6
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
8’58”
NATALIA VIGO RIVAS.
6
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
8’22”
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
6
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
6’56”
NOA SEOANE RUBIÑOS.
6
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
3’34”
PAULA AREA SEQUEIRO.
7
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
8’25”
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
8
SUB-16 MASCULINO
3.800 M (APROX.)
17’12”
EVA SERANTES ANTÓN.
8
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
10’58”
JOEL NOVOA GAYOSO.
8
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
9’13”
CARLA PAZOS FRANCO.
8
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
8’30”
VARIK VARELA RICO.
8
SUB-12 MASCULINO
1.800 M (APROX.)
8’42”
ADRIANA SEDES MONTERO.
9
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
3’41”
AROA AMADO PRIETO.
10
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
8’39”
ADRIÁN GARCÍA ROCA.
10
SUB-12 MASCULINO
1.800 M (APROX.)
8’49”
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
10
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
3’41”
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
11
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
8’43”
BRUNO CASTRO PEREIRA.
11
SUB-10 MASCULINO
1.000 M (APROX.)
3’23”
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
11
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
3’42”
RODRIGO REY PERNAS.
12
SUB-12 MASCULINO
1.800 M (APROX.)
9’13”
MARCOS CANOSA GUTIÉRREZ.
13
SUB-16 MASCULINO
3.800 M (APROX.)
19’27”
DANIELA CALVO PRADOS.
13
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
7’13”
SABELA MORALES MONDRAGÓN.
13
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
3’56”
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
15
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
7’29”
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
18
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
9’55”
JORGE SERANTES ANTÓN.
18
SUB-10 MASCULINO
1.000 M (APROX.)
3’31”
CARLA PAZOS CORTIZAS.
19
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
9’11”
TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.
19
SUB-12 MASCULINO
1.800 M (APROX.)
10’02”
CLARA BARJA CERNADAS.
20
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
9’21”
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
20
SUB-10 FEMENINO
1.000 M (APROX.)
4’17”
MANUEL CARRACEDO FERNÁNDEZ.
22
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
10’33”
LIDIA GRIMAL ROCA.
22
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
9’29”
SARA REGUEIRO GONZÁLEZ.
25
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
8’37”
ADRIÁN CALVO FRAGA.
25
SUB-10 MASCULINO
1.000 M (APROX.)
3’57”
MARTA GÓMEZ PICO.
28
SUB-12 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
8’48”
PEDRO RICO PARRES.
28
SUB-10 MASCULINO
1.000 M (APROX.)
4’02”
FLOR TORRES LÓPEZ.
32
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
10’37”
NAIARA LÓPEZ BOUZA.
34
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
10’47”
ARIANNA VICTORIA MUÑOZ MÚJICA.
35
SUB-14 FEMENINO
1.800 M (APROX.)
10’48"
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
4
2
4

 

 
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
EQUIPO
PUESTO
PUNTOS
“RÍA FERROL” /// SUB-16 MASCULINO.
1
9
“RÍA FERROL” /// SUB-16 FEMENINO.
1
8
“RÍA FERROL” /// SUB-14 MASCULINO.
1
14
“RÍA FERROL” /// SUB-14 FEMENINO.
1
19
“RÍA FERROL” /// SUB-12 MASCULINO.
1
13
“RÍA FERROL” /// SUB-10 FEMENINO.
1
13
“RÍA FERROL” /// SUB-12 FEMENINO.
2
24
“RÍA FERROL” (A) /// SUB-10 FEMENINO.
2
24
“RIA FERROL” /// SUB-10 MASCULINO.
3
46
“RÍA FERROL” (A) /// SUB-14 FEMENINO.
5
81

Resultados 

RESULTADOS: 6ª JORNADA CONTROL ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA / Sabadell (Barcelona), 20.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
6ª JORNADA CONTROL ABSOLUTO / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
20-ENERO-2019
LUGAR:
SABADELL (BARCELONA).
 
ELENA LLOBERA MIRÓ.
34
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
27”28
ELENA LLOBERA MIRÓ.
2
60 M.L. (SEMIF.)
ABSOLUTA FEMENINO
8”25

Resultados 

RESULTADOS: IV CONTROL FEDERACIÓN ANDALUZA DE ATLETISMO EN PISTA CUBIERTA / Antequera (Málaga), 20.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
IV CONTROL FEDERACIÓN ANDALUZA DE ATLETISMO / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
20-ENERO-2019
LUGAR:
ANTEQUERA (MÁLAGA).
 
ROSA MARÍA MANZANO GÓMEZ.
2
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
11m25cm
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
19
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’29”11
ALICIA ALONSO MUÑOZ.
2 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
8”12

Resultados 

RESULTADOS: XXXVII CROSS NACIONAL CASTELLANO-MANCHEGO “VILLA DE QUINTANAR” / Quintanar de la Orden (Toledo), 20.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXVII CROSS NACIONAL CASTELLANO-MANCHEGO “VILLA DE QUINTANAR”.
FECHA:
20-ENERO-2019
LUGAR:
QUINTANAR DE LA ORDEN (TOLEDO).
 
BEATRIZ CASPAR PÉREZ.
5
ABSOLUTA FEMENINO
9.000 M
34’02”

Resultados    ver fotos

Fuente: Web RFEA

RESULTADOS: XXXVII CROSS INTERNACIONAL DE ITÁLICA / Santiponce (Sevilla), 20.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXVII CROSS INTERNACIONAL DE ITÁLICA.
FECHA:
20-ENERO-2019
LUGAR:
SANTIPONCE (SEVILLA).
 
ATTENERI TUR ALCOBRE.
1
POPULAR / SÉNIOR FEMENINO
6.025 M
20’37”
EVA MARÍA TUR PALAU.
18
POPULAR / SÉNIOR FEMENINO
6.025 M
25’09”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados    

Fuente: Web RFEA

RESULTADOS: CAMPIONATO DE GALICIA DE 1.500 M. E 3.000 M. SUB-18 / SUB-20 EN PISTA CUBERTA / Ourense, 20.Ene.2019 .- Miriam Tojeiro, Campeona Gallega de 1500 m.l. Sub20

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPIONATO DE GALICIA DE 1.500 M. E 3.000 M. SUB-18 / SUB-20 EN PISTA CUBERTA.
FECHA:
20-ENERO-2019
LUGAR:
OURENSE.
 
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
1
1.500 M.L.
SUB-20 FEMENINO
4’59”75
SILVIA VARELA ROCA.
5
1.500 M.L.
SUB-18 FEMENINO
5’03”23
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

 Resultados   Resultados

RESULTADOS: XXXIV CAMPIONATO DE GALICIA ABSOLUTO / SUB-23 EN PISTA CUBERTA / Ourense, 20.Ene.2019 .- Oro para Inés Bereijo, Plata para Lucía Sicre y Tania Valverde y Bronce para Claudia Torres, Lucía Rivadulla, Inés Bereijo y Antia Martínez

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXIV CAMPIONATO DE GALICIA ABSOLUTO / SUB-23 EN PISTA CUBERTA.
FECHA:
20-ENERO-2019
LUGAR:
OURENSE.
 
INÉS BEREIJO ALBO. 1 800 M.L. SUB-23 FEMENINO 2'18"82
LUCÍA SICRE MASIDE.
2
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’15”07
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
2
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
11m58cm
 
CLAUDIA TORRES REY.
3 (FINAL)
2 (SEMIF.)
3 (ELIMI.)
 
60 M.L.
 
ABSOLUTA FEMENINO
8”01
8”01
8”09
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
3
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
59”30
INÉS BEREIJO ALBO.
3
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’18”82
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
3 (FINAL)
2 (SEMIF.)
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
9”17
9”36
CLAUDIA TORRES REY.
4 (FINAL)
1 (SEMIF.)
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
26”19
26”38
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
4
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’19”83
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
6
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’59”75
TANIA VALVERDE GONZÁLEZ.
6
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m07cm
DIAOU DIALLO CHAO.
6
TRIPLE
ABSOLUTA FEMENINO
10m83cm
SOFÍA FERNÁNDEZ CASTRO.
8
3.000 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
10’36”98
SILVIA VARELA ROCA.
9
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
5’03”23
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
11
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’02”45
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
12
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
53”20
ALDO REY GÓMEZ.
19
800 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
2’09”70
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
2
4

Resultados    Resultados

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS