Resultados

RESULTADOS: XV CROSS INTERNACIONAL ATAPUERCA / Atapuerca (Burgos), 11.Nov.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
XV CROSS INTERNACIONAL ATAPUERCA.
FECHA:
11-NOVIEMBRE-2018
LUGAR:
ATAPUERCA (BURGOS).
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
73
ABSOLUTA FEMENINO
31`33”
JAVIER BLAS CERNADAS.
100
SUB-18 MASCULINO
15’09”
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
123
SUB-16 MASCULINO
11’49”
MIGUEL VILARO RODRÍGUEZ.
125
SUB-18 MASCULINO
15’39”
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
150
SUB-20 MASCULINO
22’08”

 Resultados

RESULTADOS: VI CARREIRA POPULAR “AECC EN MARCHA-CONTRA O CANCRO, CORRE POR FERROL” / Ferrol (A Coruña), 11.Nov.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
VI CARREIRA POPULAR “AECC EN MARCHA-CONTRA O CANCRO, CORRE POR FERROL”.
FECHA:
11-NOVIEMBRE-2018
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
LUCÍA SICRE MASIDE.
1
SUB 20-23 / FEMENINO
19’36”
CARLOS CALVO MOA.
1
SUB 16-18 / MASCULINO
17’18”
SILVIA VARELA ROCA.
1
SUB 16-18 / FEMENINO
19’46”
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
SUB-14 / MASCULINO
3’51”
MIRIAM TOJEIRO FERREIROA.
2
SUB 20-23 / FEMENINO
20’38”
DANIELA CRIBEIRO ESPIÑEIRA.
2
SUB-10 / FEMENINO
2’24”
NATALIA VIGO RIVAS.
3
SUB-14 / FEMENINO
4’34”
MIGUEL GUERRA VARELA.
4
SUB 16-18 / MASCULINO
18’31”
AROA PERMUY BOUZA.
4
SUB 16-18 / FEMENINO
23’02”
ALICIA BARREIRO LÓPEZ.
4
SUB 14 / FEMENINO
4’38”
NUNO REZA RODRÍGUEZ.
4
SUB-12 / MASCULINO
2’59”
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
6
SUB-12 / FEMENINO
2’57”
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
6
SUB-10 / FEMENINO
2’27”
DIEGO VIGO LEAL.
7
SUB 20-23 / MASCULINO
18’25”
DANIELA CALVO PRADOS.
7
SUB-12 / FEMENINO
3’00”
JORGE LONGARELA BARREIRO.
8
SUB 20-23 / MASCULINO
18’41”
GONZALO CARDENAL ECHEVARRIA.
8
SUB 16-18 / MASCULINO
19’49”
PAULA AREA SEQUEIRO.
8
SUB-14 / FEMENINO
4’57”
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
9
SUB-14 / FEMENINO
4’57”
PABLO RODRÍGUEZ TOJEIRO.
13
SUB 16-18 / MASCULINO
20’23”
LIDIA GRIMAL ROCA.
15
SUB-14 / FEMENINO
5’13”
EVA SERANTES ANTÓN.
16
SUB 16-18 / FEMENINO
28’52”
JORGE SERANTES ANTÓN.
19
SUB-10 / MASCULINO
2’24”
MARINA PAJÓN AREA.
32
SUB 16-18 / FEMENINO
34’34”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
4
2
1

Resultados 

RESULTADOS: XV KM. DE LES CORTS / Barcelona, 21.Oct.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
XV KM. DE LES CORTS.
FECHA:
21-OCTUBRE-2018
LUGAR:
BARCELONA.
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
2
SÉNIOR FEMENINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
1
-

Resultados 

RESULTADOS: IV CARREIRA SOLIDARIA ASOTRAME / Narón (A Coruña), 23.Sep.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
IV CARREIRA SOLIDARIA ASOTRAME.
FECHA:
23-SEPTIEMBRE-2018
LUGAR:
NARÓN (A CORUÑA).
 
DANIELA CIBREIRO ESPIÑEIRA.
10
ESCOLAR FEMENINO (1)

Resultados 

RESULTADOS: XXIII CAMPEONATO DEL MUNDO MÁSTER EN PISTA AIRE LIBRE / Málaga, 04/16.Sep.2018 .- Buena participación de José González en este Campeonato del Mundo Máster

RESULTADOS

PRUEBA:
XXIII CAMPEONATO DEL MUNDO MÁSTER / PISTA AIRE LIBRE
FECHA:
04/16-SEPTIEMBRE-2018
LUGAR:
MÁLAGA.
 
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
11 (ELIMINATORIAS)
1.500 M.L.
MÁSTER MASCULINO (M-50)
4’50”35

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO GALLEGO DE 5 KM EN RUTA / Vimianzo (A Coruña), 02.Sep.2018 .- José González, Medalla de Bronce, categoría Máster M-50

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO GALLEGO DE 5 KM EN RUTA.
FECHA:
02-SEPTIEMBRE-2018
LUGAR:
VIMIANZO (A CORUÑA).
 
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
3
MÁSTER MASCULINO (M-50)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
1

Resultados 

RESULTADOS: XXXVII MARATÓN POPULAR DE SAN XOÁN DE PIÑEIRO / San Xoán de Piñeiro (Mugardos), 01.Sep.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
XXXVII MARATÓN POPULAR DE SAN XOÁN DE PIÑEIRO.
FECHA:
01-SEPTIEMBRE-2018
LUGAR:
SAN XOÁN DE PIÑEIRO (MUGARDOS).
 
NATALIA LÓPEZ FERNÁNDEZ.
1
SUB-16 FEMENINO
ANTÍA GÓMEZ DÍAZ.
3
SUB-12 FEMENINO
MARÍA DE LA LUZ CERCIDO DÍAZ.
6
MÁSTER FEMENINO (2)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
1

Resultados 

RESULTADOS: VII CARRERA NOCTURNA “CORRE POR FERROL” – VI CIRCUITO DEPUTACIÓN PROVINCIAL A CORUÑA / Ferrol (A Coruña), 25.Ago.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
VII CARRERA NOCTURNA “CORRE POR FERROL” – VI CIRCUITO DEPUTACIÓN PROVINCIAL A CORUÑA.
FECHA:
25-AGOSTO-2018
LUGAR:
FERROL (A CORUÑA).
 
 
 
SERGIO GONZÁLEZ SALUTREGUI.
1
PROMESA MASCULINO
INÉS BEREIJO ALBO.
1
PROMESA FEMENINO
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
1
VETERANO MASCULINO (3)
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
3
-
-

Resultados 

RESULTADOS: XXVI MILLA URBANA CONCELLO DE ARES / Ares (A Coruña), 05.Ago.2018

RESULTADOS

PRUEBA:
XXVI MILLA URBANA CONCELLO DE ARES.
FECHA:
05-AGOSTO-2018
LUGAR:
ARES (A CORUÑA).
 
SERGIO GONZÁLEZ SALUTREGUI.
1
ABSOLUTA MASCULINO
INÉS BEREIJO ALBO.
1
PROMESA FEMENINO
ALDO REY GÓMEZ.
1
JUVENIL MASCULINO
MARÍA DE LA LUZ CERCIDO DÍAZ.
1
VETERANA FEMENINO (2)
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
1
INFANTIL MASCULINO
JOSÉ GONZÁLEZ BAÑOBRE.
2
VETERANO MASCULINO (3)
DANIELA CALVO PRADOS.
2
BENJAMÍN FEMENINO
RODRIGO REY PERNAS.
3
BENJAMÍN MASCULINO
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
5
2
1

 Resultados

RESULTADOS: CAMPIONATO DE GALICIA DE 10 KM. EN RUTA / Marín (Pontevedra), 28.Jul.2018 .- Inés Bereijo, Campeona Gallega Sub23 y Azziz Saidi, Subcampeón Gallego Sub20

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPIONATO DE GALICIA DE 10 KM. EN RUTA.
FECHA:
28-JULIO-2018
LUGAR:
MARÍN (PONTEVEDRA).
 
INÉS BEREIJO ALBO.
1
10 KM.
SUB-23 FEMENINO
42’31”
AZZIZ SAIDI BELHAJ.
2
10 KM.
SUB-20 MASCULINO
36’41”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
1
-

Resultados 

Páginas

Suscribirse a RSS - Resultados