RESULTADOS: IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 3ª XORNADA EN PISTA CUBIERTA / Lugo, 02.Feb.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 3ª XORNADA / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
02-FEBRERO-2019
LUGAR:
LUGO.
 
CLAUDIA TORRES REY.
2 (FINAL)
1 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
8”03
8”01
ANTÍA MARTÍNEZ QUEIMAÑO.
2 (FINAL)
2 (SEMIF.)
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
9”05
8”99
JUAN RAMÓN ALVARIÑO OTERO.
8 (FINAL)
2 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
7”50
7”58
THIARLE GABRIEL DOS SANTOS.
13 (FINAL)
1 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
7”79
7”95
JESÚS BELLO QUINTÍA.
2 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
9”04

Resultados   Resultados 

RESULTADOS: IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 3ª XORNADA EN PISTA AIRE LIBRE / Lugo, 02.Feb.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
IX COPA DEPUTACIÓN LUGO – 3ª XORNADA / PISTA AIRE LIBRE.
FECHA:
02-FEBRERO-2019
LUGAR:
LUGO.
 
ÁLVARO LARRAÑAGA ALBERT.
1
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
53”50
THIARLE GABRIEL DOS SANTOS.
2
400 M.L.
ABSOLUTA MASCULINO
54”60
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
3
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
27”25 (+0.3)
LUCÍA RIVADULLA ALONSO.
3
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
59”76
DIEGO MONTES GONZÁLEZ.
3
DISCO
SUB-18 MASCULINO
20m24cm
IRENE BARREIRO LÓPEZ.
5
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’00”35
NURIA FERNÁNDEZ FONTICOBA.
11
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’09”74
AINHOA LÓPEZ CORDERO.
12
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’10”24
PAULA SOTO RODRÍGUEZ.
13
400 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
1’11”51
MARÍA BLANCO MÉNDEZ.
17
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
30”91 (+1.6)

Resultados    Resultados

RESULTADOS: XOGADE – CAMPO A TRAVÉS – PROVINCIAL ESCOLAR / Ferrol (A Coruña), 02.Feb.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
XOGADE – CAMPO A TRAVÉS – PROVINCIAL ESCOLAR.
FECHA:
02-FEBRERO-2019
LUGAR:
FERROL (A CORUÑÑA).
 
RICARDO NEGRETE BARRIOLUENGO.
1
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
7’23”
MIGUEL GUERRA VARELA.
3
SUB-16 MASCULINO
3.900 M (APROX.)
14’38”
JORGE BERTALO SEQUEIRO.
3
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
7’40”
PAULA NIETO RUIZ.
4
SUB-14 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
9’12”
CARMEN GRANDAL ARDAO.
5
SUB-12 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
5’34”
MARTÍN RODRÍGUEZ TOJEIRO.
7
SUB-16 MASCULINO
3.900 M (APROX.)
14’56”
LUCÍA BLANCO MÉNDEZ.
8
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
8’36”
ÁNGEL VIDAL CIBREIRO.
10
SUB-16 MASCULINO
3.900 M (APROX.)
15’27”
MARCOS PÉREZ CALVO.
10
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
7’56”
LARA FERNÁNDEZ LÓPEZ.
12
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’30”
AROA PERMUY BOUZA.
16
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
8’55”
ALICIA JOVE NOVO.
16
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’38”
ADRIÁN RIVADULLA ALONSO.
17
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
8’10”
PAULA AREA SEQUEIRO.
18
SUB-14 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
9’50”
JOEL NOVOA GAYOSO.
19
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
8’15”
NATALIA VIGO RIVAS.
19
SUB-14 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
9’59”
OLGA SÁNCHEZ ROMAR.
19
SUB-12 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
5’59”
DANIELA CALVO PRADOS.
22
SUB-12 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
6’01”
SAMUEL CASTRO PRIMOY.
24
SUB-16 MASCULINO
3.900 M (APROX.)
16’22”
SARA MARTÍNEZ CAMPOS.
25
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’46”
AROA AMADO PRIETO.
26
SUB-14 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
10’09”
SOFÍA BLANCO LÓPEZ.
26
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’47”
ARIADNA GÓMEZ MÉNDEZ.
27
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
9’26”
ANXO PAZOS OCAMPO.
28
SUB-12 MASCULINO
1.600 M (APROX.)
10’18”
VARIK VARELA RICO.
29
SUB-12 MASCULINO
1.600 M (APROX.)
10’21”
ADRIANA SEDES MONTERO.
30
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’51”
GABRIELA SERANTES MARTÍN.
31
SUB-14 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
10’33”
BILLY DELGADO DÍAZ.
33
SUB-12 MASCULINO
1.600 M (APROX.)
10’23”
NOA SEOANE RUBIÑOS.
33
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’53”
ALICIA ESPINA FERNÁNDEZ.
34
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’54”
EVA SERANTES ANTÓN.
36
SUB-16 FEMENINO
2.000 M (APROX.)
9’51”
MARCOS CANOSA GUTIÉRREZ.
38
SUB-16 MASCULINO
3.900 M (APROX.)
17’27”
EDURNE LÓPEZ CORDERO.
38
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’57”
SABELA MORALES MONDRAGÓN.
39
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
3’57”
ADRIÁN GARCÍA ROCA.
41
SUB-12 MASCULINO
1.600 M (APROX.)
10’43”
SERGIO FERNÁNDEZ RÁFALES.
42
SUB-14 MASCULINO
2.000 M (APROX.)
9’25”
ICÍA FRAGUELA TRASTOY.
42
SUB-12 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
6’36”
RODRIGO REY PERNAS.
45
SUB-12 MASCULINO
1.600 M (APROX.)
11’00”
ELENA PITA-ROMERO BRAGE.
47
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
4’24”
ALICIA RODRÍGUEZ REY.
48
SUB-10 FEMENINO
700 M (APROX.)
4’27”
TRISTÁN GONZÁLEZ VÁZQUEZ.
49
SUB-12 MASCULINO
1.600 M (APROX.)
11’55”
CARLA PAZOS CORTIZAS.
50
SUB-14 FEMENINO
1.600 M (APROX.)
11’52”
SARA REGUEIRO GONZÁLEZ.
51
SUB-12 FEMENINO
1.300 M (APROX.)
7’11”
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2
1
4
 
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
EQUIPO
PUESTO
PUNTOS
“RÍA FERROL” /// SUB-16 MASCULINO.
1
20
“RÍA FERROL” /// SUB-14 MASCULINO.
2
32
“RÍA FERROL” /// SUB-14 FEMENINO.
3
67
“RÍA FERROL” /// SUB-12 FEMENINO.
3
88
“RÍA FERROL” (A) /// SUB-10 FEMENINO.
4
84
“RÍA FERROL” /// SUB-16 FEMENINO.
5
51
“RÍA FERROL” (B) /// SUB-10 FEMENINO.
5
136
“RÍA FERROL” /// SUB-12 MASCULINO.
7
131

Resultados    Resultados

RESULTADOS: V CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES EN PISTA CUBIERTA / Puertollano (Ciudad Real), 26.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
V CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
26-ENERO-2019
LUGAR:
PUERTOLLANO (CIUDAD REAL).
 
CRISTINA REGALÓN NIETO.
1 (FUERA DE CONCURSO)
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m15cm

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO – 1ª JORNADA / Valencia, 26.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO – 1ª JORNADA.
FECHA:
26-ENERO-2019
LUGAR:
VALENCIA.
 
AUREA BLASCO MASCARELL
3
PESO
ABSOLUTA FEMENINO
11m26cm
CELIA MUÑOZ DE MORALES CASTRO.
4
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
8”02
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
-
-
1

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO ÁLAVA ABSOLUTO DE INVIERNO / 2ª JORNADA EN PISTA CUBIERTA / Vitoria, 26.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO ÁLAVA ABSOLUTO DE INVIERNO / 2ª JORNADA / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
26-ENERO-2019
LUGAR:
VITORIA.
 
IRENE PÉREZ RODRÍGUEZ.
1
ALTURA
ABSOLUTA FEMENINO
1m63cm
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados 

RESULTADOS: CAMPEONATO DE CATALUÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA / Sabadell (Barcelona), 27.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO DE CATALUÑA ABSOLUTO / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
27-ENERO-2019
LUGAR:
SABADELL (BARCELONA).
 
IRENE BONAFONTE PARDÁS.
4
1.500 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
4’41”36
ELENA LLOBERA MIRÓ.
5
LONGITUD
ABSOLUTA FEMENINO
5m63cm

 Resultados

RESULTADOS: CAMPEONATO DE ASTURIAS ABSOLUTO / SUB-23 EN PISTA CUBIERTA / Oviedo, 26/27.Ene.2019 .- Paula González en 60 m.v. y Cristina Cala en Pértiga, Campeonas de Asturias Absolutas

RESULTADOS

PRUEBA:
CAMPEONATO DE ASTURIAS ABSOLUTO / SUB-23 EN PISTA CUBIERTA.
FECHA:
26/27-ENERO-2019
LUGAR:
OVIEDO (ASTURIAS).
 
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
1 (FINAL)
1 (SEMIF.)
60 M.V.
ABSOLUTA FEMENINO
9”16
9”23
CRISTINA CALA FERNÁNDEZ.
1
PÉRTIGA
ABSOLUTA FEMENINO
3m01cm
PAULA GONZÁLEZ GARCÍA.
2 (SEMIF.)
200 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
27”26
LUCÍA MAJO VILLEGAS.
7 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
9”54
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
2
-
-

Resultados 

RESULTADOS: V CONTROL FEDERACIÓN ANDALUZA DE ATLETISMO EN PISTA CUBIERTA / Antequera (Málaga), 26.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
V CONTROL FEDERACIÓN ANDALUZA DE ATLETISMO / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
26-ENERO-2019
LUGAR:
ANTEQUERA (MÁLAGA).
 
MARÍA DEL MAR SERRANO SÁNCHEZ.
4
800 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
2’27”58

Resultados 

RESULTADOS: TROFEO IBERCAJA CIUDAD DE ZARAGOZA EN PISTA CUBIERTA / Zaragoza, 26.Ene.2019

RESULTADOS

PRUEBA:
TROFEO IBERCAJA CIUDAD DE ZARAGOZA / PISTA CUBIERTA.
FECHA:
26-ENERO-2019
LUGAR:
ZARAGOZA.
 
ANDREA MICHELLE PURICA GUEVARA.
1 (FINAL)
1 (SEMIF.)
60 M.L.
ABSOLUTA FEMENINO
7”38
7”47
MEDALLERO
ORO
PLATA
BRONCE
1
-
-

Resultados 

Páginas

Suscribirse a Ría Ferrol Concepción Arenal RSS